Как оформить подарок квартиры с правом на проживание до смерти и предотвратить возможность распоряжения ею до моей смерти?

• г. Тайга

Хочу подарить квартиру дочери. Но оставить право на проживание в ней до смерти. Как правильно все оформить. И может ли она в случае каких нибудь причин ею распорядиться пока я жива? Как правильно все оформить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо отобразить в договоре, то что вы будете проживать в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, составьте завещание и всё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации следует составить договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить и распорядиться нажитым, чтоб в случаии развода дочери"добро",подаренное мной ей,не делил муж и не заставлял продать во время брака?

Хочу дочери подарить: деньги, золото, квартиру, машину, что ещё можно и т.д. СПАСИБО!

Вышла замуж, но хочу свою собственность (часть квартиры и дачу) оставить дочери в случае смерти.. Как оформить это правильно? Завещанием, дарственной?

В приватизированной квартире, прописаны мать и две дочери, квартира в долевой собственности между матерью и ее бывшим мужем. Может ли мать или ее бывший муж продать свою долю квартиры или подарить ее? Какие права на проживание в этой квартире имеют прописанные в ней дочери если они не имеют право собственности на эту квартиру?

Хочу подарить квартиру дочери, как правильно оформить дарственную, что-бы дочь не выгнала из квартиры.

Хочу подарить квартиру дочери, которая проживает в другом городе, и квартира находится там же. Я приехать к дочери пока не могу, а оформить дарение надо быстро. Как в этом случае поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама приватизировала свою квартиру и теперь она собственник. У нее есть муж, в браке 4 года. Муж в квартире не прописан. Мама хочет оставить квартиру мне (дочери), но с условием проживания в ней своего мужа (без права собственности) в случае ее смерти. Какие документы нужно сделать?

Хочу купить квартиру для дочери и оформить на нее. как сделать, чтобы дочь не могла определенный срок (3-5 лет) распорядиться этой квартирой (продать, подарить) без моего согласия.

Здравствуйте! Как правильно, по закону распорядиться квартирой? Я подарила дочери квартиру, она проживает в ней с мужем, детей нет. У мужа дочери есть дети от первого брака. В случае раннего ухода дочери квартиру будет наследовать Ее муж и в последующем его дети! У моей дочери есть сестра и брат, племянница. Как поступить правильно, чтобы квартира осталась в нашей семье, а не досталась чужим детям? При этом не хотелось бы обидеть мужа дочери-пусть проживает в квартире до конца дней своих. С этим решением все согласны. Как оформить все заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение