Хочу подарить квартиру дочери. Но оставить право на проживание в ней до смерти.

Как правильно все оформить. И может ли она в случае каких нибудь причин ею распорядиться пока я жива? Как правильно все оформить?

вопрос №16068253
прочитан 6 раз

Здравствуйте!

Вам необходимо отобразить в договоре, то что вы будете проживать в квартире.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, составьте завещание и всё.

Здравствуйте, Марина.

В вашей ситуации следует составить договор. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Александра! 1.Будет иметь значение.2. Определение места жительства ребенка в случае спора производится через суд.3.Если вас это волнует, то лучше прописать ребенка к себе.


юрист Некляева Елена Валентиновна:

Если вы отказались от приватизации то приобрели право пожизненного пользования квартирой. Если этого не было, собственник может решить сам кому ее подарить или продать.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

До достижения ребенком совершеннолетия ни один суд не снимет Вас и вашего ребенка с регистрации и не выселит из квартиры. Новому собственнику не удастся Вас и Вашего ребенка выселить даже в судебном порядке.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Мать или её б.м. вправе продать свою долю с соблюдением правил преимущественной покупки сособственником или подарить. Дочери имеют право проживать.


юрист Малиновская Наталья Анатольевна:

Ирина! Попробуйте по ст. 252 Гражданского Кодекса обратиться в суд, т.к. доля незначительна и бабушка имеет жилье второе. Хорошо бы в собственности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X