Меня обманули при продаже телефона - как действовать и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Краснодар

Начну с того что мне подарили телефон и я его решил продать.

Нашелся человек который решил купить его за 13 000 р и предложил отправить телефон по почте наложенным платежам

На почте я забыл указать что это наложенный платеж и посылку отправил.

Я сообщил покупателю что забыл указать наложенный платеж

Покупатель уверил меня, что после получения телефона он вернет мне сумму телефона 13 000 р.

После получения телефона покупатель 2 дня обещал, что переведет деньги мне на карту, но в итоге заблокировал и деньги не вернул.

Что мне делать в этой ситуации?

Есть ли смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

В действиях "покупателя" усматриваются признаки мошенничества. Если у Вас есть документы на телефон (даже в копиях), переписка, почтовые квитанции - пишите заявление в полицию.