Меня обманули при продаже телефона - как действовать и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Краснодар

Начну с того что мне подарили телефон и я его решил продать.

Нашелся человек который решил купить его за 13 000 р и предложил отправить телефон по почте наложенным платежам

На почте я забыл указать что это наложенный платеж и посылку отправил.

Я сообщил покупателю что забыл указать наложенный платеж

Покупатель уверил меня, что после получения телефона он вернет мне сумму телефона 13 000 р.

После получения телефона покупатель 2 дня обещал, что переведет деньги мне на карту, но в итоге заблокировал и деньги не вернул.

Что мне делать в этой ситуации?

Есть ли смысл обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

В действиях "покупателя" усматриваются признаки мошенничества. Если у Вас есть документы на телефон (даже в копиях), переписка, почтовые квитанции - пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Отправил покупателю телефон наложенным платежом он получил поссылку и теперь говорит что нету телефона внутри поссылки и грозиться пойти в полицию что делать?

Здравствуйте! Ситуация такая. Я заказала в Авито у частного покупателя Айфон. По переписке он говорит что оригинал и работает но без экрана. Договорились что наложенным платежом отправит мне. Просто боюсь, ведь много жуликов в интернете. Вот я и хочу перестраховаться. На почте сказали что сначала оплатить наложенный платеж и только потом открывать посылку. Но к телефону нет ни зарядника и экрана. На почте же невозможно без экрана и зарядника проверить подлинность телефона. Если меня кинули, то как можно вернуть деньги от недобросовестного покупателя? Вызвать полицию? Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации? Пишите пожалуйста. Не звоните по телефону, т.к не слышу.

Отправил посылку наложеным платежом 2500 рублей, покупатель не забрал посылка пришла обратно. Почта россии требуют штраф 2500 рублей обратно, за что это же моя посылка!? Если я оплачу вернут ли мне деньги-2500?

Отправил посылку наложенным платежем. Возможно ли отменить наложенный платеж, если посылка в городе назначения.

Я продавала на авито б/у вещь, отправляла в другой город наложенным платежом, покупатель вещь забрал на почте и его не устроило качество вещи, покупатель обвинил меня в том, что я прислала подделку под видом фирменной вещи и это мошенничество, я ввела покупателя в заблуждение и это уголовное дело. Покупатель потребовал возврата денег на что я ответила что возвращать пока еще нечего т.к.деньги от наложенного платежа продавец получает в течение нескольких банковских дней после выкупа посылки, а так как сейчас праздники, то деньги мне придут только после 9.01.я предложила покупателю отправить мне вещь обратно наложенным платежом и я вещь выкуплю так же на почте. Обнаружит ли полиция в моих действиях состав преступления если покупатель все-таки решит написать заявление?

Мне друг из Санкт-Петеррбурга отправил посылку с наложенным платежом ценной 35000 рублей в Самару, в посылке был телефон. Когда после уведомления о приходе посылки я пришел на почту и начали с сотрудником почты открывать посылку, там вместо телефона оказался кусок ЛДС обмотанный скотчем. Соответственнно наложенный платеж я не стал оплачивать. Сотрудники составили акт. Какую я могу написать жалобу или притензию в сторону нашей ПОЧТЫ РОССИИ, чтобы они возместили мне ущерб и моему товарищу, в том что посылку украли и подменили наглым образом чтобы возместили стоимость телефона.

Я купила телефон в интернет-магазине (раритетные телефоны). но продавец, общаясь со мной по телефону обещал прислать новый, а прислали старый. Обратилась в полицию с целью возврата денег. В полиции сделали запрос, но отказали в возбуждение уголовного дела, ссылаясь на то, что нет состава преступления, и продавец готов вернуть мне деньги, если я верну телефон. Я отправила телефон наложенным платежом, по почте, но продавец его не забрал. Мне рекомендовали обратиться в гражданский суд. есть ли смысл это делать? Реально ли в моей ситуации вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказа товар у интернет магазина, посылка наложенным платежом, но прадавец попросил отправить заранее деньги за наложенный платеж... Означает ли это, что при получении посылки я платить больше ничего не буду, верно?

Я заказал телефон через avito.ru за 15000 рублей, продавец отправил мне его наложенным платежом, выслал мне фотографию с описью и чеком. Посылка пришла, я пришел на почту, оплатил наложенный платеж, открыл посылку на почте, а там оказался телефон совсем другой модели и в нерабочем состоянии. На почте сказали, что нужно все сфотографировать, написать претензию они поставят подпись и печать и его товар с копиями документов отправить ему. Что вы мне посоветуете делать и есть ли шанс вернуть деньги? Я знаю его ФИО, где живет и учится, также знаю номер его банковской карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение