2 года назад меня лишили прав на 3 года и часы работ, часы работ кончились ровно год назад,

Читайте также:
• г. Тамбов
Вопрос №16068779

2 года назад меня лишили прав на 3 года и часы работ, часы работ кончились ровно год назад, мне отказывают в удостоверении частного охранника законно ли? Говорят что после получения прав должно пройти еще год.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ува
17.07.2019, 12:01

У вас основное и дополнительное наказание. Дополнительное наказание ещё не отбыто и судимость не является погашенной. Охранником не может быть лицо имеющее судимость за совершение умышленного преступления. Вы не указали статью УК РФ, если преступление не умышленное, то вы имеете право, если умышленное, то нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

До 2017 года или отчет идёт после получения 6 разряда?

В удостоверении частного охранника в графе сведения о профессиональной подготовке стоит 2012 год а присвоение квалификации частного охранника 2014 год, удостоверение частного охранника истекает в сентябре 2019 года, когда я должен был пройти повышение квалификации? До 2017 года или отчет идёт после получения 6 разряда? Или непосредственно перед продление удостоверения?

Юрист г. Ува
09.08.2019, 19:33

Перед продлением удостоверения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
₽ VIP

В феврале 2020 года в первые сделал удостоверение частного охранника,

В феврале 2020 года в первые сделал удостоверение частного охранника, ЧОП в котором я работаю отправляет меня на переодическую проверку, как мне известно после получения удостоверения переодическую проверку нужно будет пройти только через год, законны ли действия ЧОПа?

Юрист г. Евпатория
23.09.2020, 10:51

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ссылка на закон или на статью, не подлежащую применению".

Добрый день, Дмитрий! К сожалению, Вы не пишите какой у Вас разряд: 4-ый или 6-ой (разрешено ношение оружия). В соответствии с нормой п. 8 Приказа МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств: [quote]Комиссия проводит следующие периодические проверки: Первичные — в отношении работников, впервые назначенных на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение служебного или гражданского оружия (перед выдачей разрешения на хранение и ношение оружия) и (или) специальных средств (в течение месяца после назначения на должность). Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки,[/quote] поэтому действия руководства Вашего ЧОПа не правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
23.09.2020, 11:01

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ссылка на закон или на статью, не подлежащую применению".

Здравствуйте,

В соответствии с п. 8 В соответствии со п. 8 Приказа МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств: Комиссия проводит следующие периодические проверки:

Первичные — в отношении работников, впервые назначенных на должность, предусматривающую в соответствии с законодательством Российской Федерации применение служебного или гражданского оружия (перед выдачей разрешения на хранение и ношение оружия) и (или) специальных средств (в течение месяца после назначения на должность).

Плановые — в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.09.2020, 11:06

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "Ссылка на закон или на статью, не подлежащую применению".

Дмитрий, доброго утра желаю Вам!

[b]Отвечу сразу на Ваш вопрос, потом дам пояснения со ссылкой на нормативный акт.

Проведение проверки сотрудника ЧОП НЕЗАКОННО!

Проверка Вас как сотрудника охранного предприятия является плановой в данном случае! Она проводится на основании ранее составленного плана. Формируется такой план непосредственным руководством компании. Для охранника любого разряда проверка актуальна раз в год. [/b]

Прохождение периодической проверки охранниками является обязательной процедурой, с помощью которой достигаются разные цели.

[b]Необходимость в этом процессе обусловлена положениями приказа МВД № 647. [/b]

[i]С помощью такой проверки достигается следующее: [/i][u][/u]

- устанавливается пригодность конкретного гражданина к специфическим условиям работы; оцениваются умения и знания охранника;

- определяется возможность человека пользоваться разными средствами защиты;

- выявляется, насколько психологически и теоретически подготовлен человек к разным непредвиденным ситуациям.

[b]В случае, если Вас направляют на плановые проверки чаще, чем 1 раз в год, рекомендую вначале написать письменный запрос с требованием обоснования Руководителю ЧОПа, а если Вас не устроит такой ответ - обратиться в ГИТ - Государственную инспекцию труда. Отделения таких ГИТов, есть, как правило, при Администрациях любого города или района.

В случае, если и ГИТ не даст ответ, тогда на ее действия или отсутствие ответа рекомендую обратиться в органы Прокуратуры.

Правда на Вашей стороне! Желаю Вам успехов![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
23.09.2020, 11:08
Это лучший ответ

Здравствуйте

Дмитрий

Согласно ст.12 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

периодическая проверка проводится через год

в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

[b]Поэтому требования

о прохождение переодической проверки не законно[/b]

Получите разъяснение об основании направления вас на проверку, для дальнейших действий

Статья 12. Дополнительные условия осуществления частной охранной деятельности

Работникам частной охранной организации не разрешается совмещать охранную деятельность с государственной службой либо с выборной оплачиваемой должностью в общественных объединениях.

Работником частной охранной организации не может быть учредитель (участник), руководитель либо иное должностное лицо организации, с которой данной частной охранной организацией заключен договор на оказание охранных услуг.

В случае оказания охранных услуг с использованием видеонаблюдения, а также оказания охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и (или) пропускного режимов персонал и посетители объекта охраны должны быть проинформированы об этом посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию. Такая информация должна содержать сведения об условиях внутриобъектового и пропускного режимов.

Заключение охранными организациями договоров с клиентами на оказание охранных услуг осуществляется в соответствии с положениями статьи 9 настоящего Закона, при этом к договору прилагаются копии заверенных заказчиком документов, подтверждающих его право владения или пользования имуществом, подлежащим охране, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На охранную деятельность распространяются ограничения, установленные статьей 7 настоящего Закона. Охранникам запрещается использовать методы сыска.

Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество либо нарушающее внутриобъектовый и (или) пропускной режимы, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию).

Обязательным требованием является наличие у работников частной охранной организации, осуществляющих охранные услуги, личной карточки охранника, выданной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности. Работники частной охранной организации имеют право оказывать охранные услуги в специальной форменной одежде, если иное не оговорено в договоре с заказчиком. Оказание работниками частной охранной организации услуг в специальной форменной одежде должно позволять определять их принадлежность к конкретной частной охранной организации.

Специальная форменная одежда и знаки различия работников частных охранных организаций не могут быть аналогичными форме одежды и знакам различия сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, а также сходными с ними до степени смешения. Порядок ношения специальной форменной одежды при оказании различных видов охранных услуг устанавливается Правительством Российской Федерации. Специальная раскраска, информационные надписи и знаки на транспортных средствах частных охранных организаций подлежат согласованию с органами внутренних дел в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

КонсультантПлюс: примечание.

Сроки предоставления медицинских заключений, наступающие в период с 06.04.2020 по 01.08.2020, переносятся до 01.09.2020 (Распоряжение Росгвардии от 17.04.2020 N 1/369-Р).

[b]Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование[/b] на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника передаются частной охранной организацией в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, или его территориальный орган, выдавшие лицензию на осуществление частной охранной деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
23.09.2020, 11:11

В вашей ситуации относительно периодических проверок нужно руководствоваться последним

[b]Приказом Росгвардии (Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации) от 25 ноября 2019 г. № 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"[/b]

4. Периодической проверке подлежат:

4.1. Частные охранники.

5. Комиссия проводит следующие периодические проверки:

5.1. Первичные - в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.

5.2. Плановые - в отношении частных охранников и работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку, один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.

[b] В этом Приказе ничего не говорится о том, что периодические проверки в отношении лиц впервые получивших удостоверение частного охранника проводятся по истечению одного года[/b]

В пункте 5.1. указаны другие сроки проверки:

Первичные - в отношении частных охранников, впервые назначенных на должность, в течение одного месяца после назначения на должность и работников, впервые принятых на работу, в течение одного месяца после прохождения испытания при приеме на работу и (или) профессиональной подготовки.

[b]Так что действия ЧОП вполне законны.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
23.09.2020, 12:41

[u]Здравствуйте Дмитрий![/u]

[b]Изучил нормативно-правовую базу по вашему вопросу и поясню по существу вашего вам вопроса:[/b]

[u]Действия ЧОП основаны на п.5.2 Приказа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 25.11.2019 г. № 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" и законны.[/u]

[b]Проверки проводятся один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.[/b]

[u]Приказ зарегистрирован 24.01.2020 г. № 57271, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 28.01.20 г.[/u]

[b]Так что вы ошибаетесь, что только через год.[/b]

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Для получения нового удостоверения, мне необходимо заново пройти обучение?

У меня просроченное удостоверение частного охранника, более чем на 6 месяцев. Для получения нового удостоверения, мне необходимо заново пройти обучение? Имеется свидетельство об обучении 2016 года, выданное получается более 5 лет назад.

Юрист г. Ростов-на-Дону
01.08.2022, 20:50

У Вас истек срок действия удостоверения (выдается на 5 лет).

Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после повышения квалификации в образовательных учреждениях, указанных в статье 15.2 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности».

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
03.08.2022, 10:35

Срок действия свидетельства на обучение 5 лет. Нужно проходить обучение заново. Если бы Вы успели пройти повышение квалификации такого бы не произошло.

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Есть свидетельство о присвоении квалификации частного охранника, выданное в июне 2005 года. Есть удостоверение частного охранника от 2010 года, продленное до июля 2015 года. Нужно ли мне проходить заново курсы охранников и получение нового свидетельства для получения нового удостоверения частного охранника?

Пользователь г. Пермь
25.05.2020, 22:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

А что говорит ФЗ по этому поводу? Откройте его и прочитайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Меня лишили водительского удостоверения, за вождение в состоянии опьянения.

Меня лишили водительского удостоверения, за вождение в состоянии опьянения. Суд вынес приговор 120 часов обязательных работ, и штраф в размере 30 тысяч, часы отработал я уже больше года назад, могу ли я получить удостоверение частного охранника если прошло больше года, как отработал, и статья 264.1 ук рф.

Адвокат г. Миллерово
04.10.2018, 21:31

Вы можете получить удостоверение охранника без проблем, поскольку судимость по указанной вами статье не является для этого препятствием.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Сочи
04.10.2018, 22:05

Добрый день!

Ст. 15 УК РФ:

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017)

"О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

К сожалению, вы не можете получить удостоверение частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
12.11.2015, 14:28

Здравствуйте. Нет, не нужно. После окончания срока действия лицензии

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Новосибирск
28.07.2016, 21:46

Здравствуйте! подтверждать не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Возмещение расходов по медкомиссии

Охранник прошел медкомиссию на право ношения оружия 05 июня 2017 года для получения удостоверения частного охранника. Удостоверение получил в июле, трудоустроился 23 августа 2017. обязано ли предприятие возместить расходы на медкомиссию?

Юрист г. Долгопрудный
01.07.2019, 05:14

Смотря что имеется в виду. Если обязательную, в связи с трудоустройством этому работодателю - да. Если указанную - нет, с трудоустройством не связана.

Вам помог ответ?ДаНет

Человек продлил срок действия удостоверения частного охранника прошёл для его продления...

Человек продлил срок действия удостоверения частного охранника прошёл для его продления переподготовку после его получения руководство чопа требует пройти передическую проверку их требания нелогичны дайте правовое обоснование ведь ранее год не требовалось проходить переодичку при получении удостоверения охранника.

Фирма г. Санкт-Петербург
14.10.2021, 16:54

Каждый частный охранник или сотрудник вневедомственной охраны обязан проходить периодические проверки. Это требование регламентировано Приказом Росгвардии № 387 от 25 ноября 2019 года.

Работники, выполняющие охранные функции на объектах, расположенных в других субъектах Российской Федерации, по согласованию с Центральной комиссией МВД России могут проходить периодические проверки в органе внутренних дел по местонахождению объекта охраны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
14.10.2021, 17:09

Здравствуйте!

Законодательство изменилось.

Проверки сейчас никак не привязаны к получению УЧО, переподготовке

Периодическая проверка проводится-один раз в год в течение месяца, предшествующего дате прохождения последней периодической проверки.

-----------

пункт 5.2 Приказа Росгвардии от 25.11.2019 N 387

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Разве не через год её нужно проходить?

У меня вопрос. Получено удостоверение частного охранника 4-го разряда. На работе говорят, что теперь нужно пройти периодически проверку. Разве не через год её нужно проходить? Город Москва. Спасибо.

Юрист г. Тольятти
20.06.2018, 18:19

[b]Смотря когда оно получено[/b]

В УЧО отмечена дата сдачи квалификационного экзамена

Именно [b]через 11 месяцев[/b] после сдачи квалификационного экзамена и необходима первая периодическая проверка.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение