Каковы процедуры взыскания долга при наличии официальной зарплаты - обязательное описание имущества или только удержание?

• г. Сыктывкар

Мне необходимо узнать, при взыскании долга по исполнительному производству судебные приставы в обязательном порядке будут описывать имущество, если у меня есть официальная зарплата? Или будут только удержания?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от пристава, как правило, если у человека идут удержания с зарплаты, они ограничиваются этим, однако ФЗ "Об исполнительном производстве" не устанавливает ограничений на исполнительные действия. Например, если взыскатель посчитает, что от вас мало приходит денег, они вполне могут приехать к вам с приставом для описи имущества.