Спросить бесплатно

ЧТО берётся за для расчёта норматива собственника в МКД для водоотведения доля площади квартиры или её метраж?

Прошу Вас дать разъяснение почему в расчёт по водоотведению для собственника квартиры в МКД берётся для

расчёта не доля площади квартиры в площади общего имущества, а площадь квартиры, что влечёт за собой переплату за общее имущество дома? В этом случае собственники платят за сумму площади квартир, а не за площадь общего имущества дома. Прошу Вас сослаться на документ которым это регламентировано Или запросить Тарифный комитет СПБ.

--

С уважением! Анатолий Разумовский. Адрес: СПБ ул. Савушкина д. 135 К. 4 Эл. поч. Raz36@mail.ru

вопрос №16068947
прочитан 3 разa

Водоотведение рассчитывается как сумма потреблённой холодной и горячей воды по тарифу, установленному ресурсоснабжаюшей организацией в установленном законом порядке. При наличии приборов учёта - по приборам учёта, если приборов учёта нет - то по нормативам потребления. Постановление правительства 354 от 06.05.2011 г.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Как хотите... [quote] ЖК РФ, Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

Вопрос использования общедомового имущества нужно решать на общем собрании собственников. УК к числу собственников не относится, значит должна платить за аренду.


юрист Ким Марина:

если ваша для не выделена в натуре..., то это плата на всех собственников долевого участия


юрист Борисова Светлана Алексеевна:

НА основании площади, указанной в Свидетельстве без лоджий и балконов ст.15 Жилищного кодекса: часть 5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения,


юрист Смирнова Наталья Владимировна:

Здравсвуйте! Так как перечисленные Вами услуги относятся также к общему имуществу, поэтому расходы на их содержание пропорциональны Вашей доле в праве на общее имущество.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X