Истец подал заведомо ложные документы с целью обогащения, в сговоре лиц. Доказательная база имеется. Куда обратиться.

• г. Ижевск

Истец подал заведомо ложные документы с целью обогащения, в сговоре лиц. Доказательная база имеется. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

В рамках судебного процесса в арбитражном суде истец дал заведомо ложные показания. Как следует себя вести и можно ли просить суд о представлении в полицию по факту дачи заведомо ложных показаний?

Как пожаловаться на ложные показания потерпевшего: в рамках уже идущего судебного процесса или писать отдельное заявление со ссылкой на статью и требованием возбуждения нового судебного производства? Доказательная база имеется.

Поясните, пожалуйста, на тему заведомо ложного доноса и заведомо ложных показаний - это одна и та же статья?

Если истец и свидетель по сговору обвинили и свидетельствовали (суд оправдал). Хочу привлечь к ответственности обеих (мать и дочь), это делать одним заявлением, т.к. по сговору, или разными?

Адвокат забыл документы и на суде не предьявил документы в первой инстанции, суд вынес решение не в мою пользу, апелляция тоже не в мою пользу так как доказательсва не предьявлены были в первой. Сейчас подали в кассацию-верховный суд. в суде я не мог присутствовать первой инстанции, истец дал заведомо ложные показания. Я подал в прокуратуру по заведомо ложным показаниям на исца. Мне пожно подать заявление всуд по вновь открывшимся обстоятельствам по пересмотру дела первой инстанции, не дожидаясь решения прокуратуры.

С целью совершения махинации квартиры моя мачехараспростроняет заведомо ложные сведения, каторые не соответствуют действительности. Могу ли я обратится в суд с целью наказания мачехи. И бесплатно ли это?

Истец в исковом заявлении предоставил суду заведомо ложные показания против ответчика. У ответчика имеются доказательства этого. Если подавать в суд на этого истца и просить в заявлении наказать его штрафом за заведомо ложные показания, то в пользу кого должен быть этот штраф? В пользу государства?

Является ли уголовно наказуемым деянием предоставление суду заведомо ложных документов одной из сторон банального гражданского дела о залитии соседей? (Доказательства заведомой ложности имеются).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Если в ходе досудебного расследования выяснено что налицо заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний, как возбуждается уголовное дело за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний? Я имею ввиду уголовное дело возбуждается только по заявлению того, на кого поступил ложный донос или дело возбуждают органы дознания, прокуратуры по собственной инициативе. Обязаны ли они это сделать? Спасибо.

Куда обратиться по вопросу заведомо ложных сведений, внесенных в уведомление о сокращении?

Бывший супруг подал заведомо ложный иск с требованием с меня денежных средств от продажи совместного имущества, которые якобы были мной присвоены. В качестве доказательства истец со своей сожительницей сфабриковали документ, подтверждающий его проживание отдельно от меня в период продажи имущества. Данный документ приложен, как доказательство, к материалам дела в суде.

На самом деле деньги были нами потрачены еще в период брака и ведения общего хозяйства по обоюдному согласию и пошли они на погашение кредитов, и моего и бывшего супруга, задолженности по ЖКУ и другие общие семейные нужды. (доказательства у меня имеются).

Является ли подача данного иска бывшим супругом покушением на мошенничество с целью наживы/ незаконное обогащение или чем то подобным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение