1) 

Должна ли я платить целевые взносы в СНТ?

Купила сад в собственность в СНТ в 2017 году. При этом в товариществе на собрании меня в члены не приняли, этот вопрос вообще не подымался, садовую книжку не завели. Хотя проявляла инициативу чтобы это сделали. Но когда подходит время оплаты, собирают плату со всех. Многие не платят, т.к. в СНТ бардак и председателю особо ничего не нужно, кроме сбора денег. Хоть я и не юрист но покопалась в инете и нашла один комментарий, что якобы в этом случае членские взносы могут взыскать не только с членов но со всех, но только с 2019 года, согласно новому ФЗ №217. А вот целевые взносы могут взыскать и до 2019 года. Почему так? И правда ли это?

1) 

Вы, хоть вам и не выдали книжку, стали членом СНТ в момент возникновения права собственности, и будете таковой, пока не подадите заявление о выходе из членов СНТ и не заключите договор о пользовании его инфраструктурой. По поводу целевых взносов - решение о целевом взносе должно приниматься на общем собрании членов СНТ. Если такое решение принято, то останется только либо оспаривать решение в суде, либо выходить из членов СНТ.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
70
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
33
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
30
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
27
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Савченко А.А.
Отзывовза 24 часа
14
1) 

Как я могу стать членом СНТ, если в законе ФЗ-66, который действовал на тот момент,

Как я могу стать членом СНТ, если в законе ФЗ-66, который действовал на тот момент, нет таких предписаний, а есть то что членами товарищества становятся на основании решения общего собрания (статьи 18, 21). При этом закон не отделяет то, был ли участок приобретен в собственность или просто в пользование. Уставом также не установлено, что приобретая в собственность, мы становимся членами товарищества автоматически..

1) 

Мария. На мой взгляд, человека живущего и зарегистрированного в СНТ, вы не являетесь членом СНТ и платить взносы не должны. Но вам нужно заключить Договор на пользование инфраструктурой СНТ. Ис вас могут взыскать оплату за пользование инфраструктурой СНТ за 3 года.

2) 

Уфа!

При решении данного вопроса вы должны знать, что:

- Купля земельного участка в СНТ (ст.454 ГК РФ) НЕ влечёт за собой автоматического принятия вас в члены СНТ, т.к. НЕ редко собственники земельных участков НЕ вступают в члены СНТ.

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО! обратиться в Правление СНТ с письменным Заявлением "О принятии вас в члены СНТ".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 05.08.2019 г.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
70
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
33
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
30
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
27
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Савченко А.А.
Отзывовза 24 часа
14
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение