Курсант военного института получает постановление о отказе в возбуждении уголовного дела после инцидента с товарищем - что дальше?

• г. Калининград

Курсант военного института разбил губу товарищу. Были разбирательства, в итоге получил постановление от отказе в возбуждении уголовного дела. Претензий от пострадавшего не имеет. Как сказал дознаватель: отчислят либо сделают выговор, будет зависеть от решения начальника института. Как долго будет рассматриваться отчисление? Что необходимо сделать, чтобы его избежать.

Ответы на вопрос (1):

Ищите выходы на руководство.