У меня забрали авто без документов, она оказалась дворником скажите пожалуйста в какие сроки идет расследование и т.д.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу если предварительное расследование проводится в форме дознания то его срок должен составлять 1 месяц но может продлеваться до 6 месяцев, если предварительное расследование осуществляется в форме предварительного следствия то срок расследования уголовного дела составляет 2 месяца но может продлеваться и предельного срока не установлено.