Муж после инсульта развил лекарственный токсический нефрит, стал инвалидом 2 группы. Что делать?

• г. Углич

Нанесение ущерба здоровью. Муж с подозрением на инсульт поступил в больницу. Положили в реанимацию сказали инсульт. Через день перевели в общую палату. А через 2 дня поднялась температура 39, покрылся прыщами, через день перевели в инфекционное отделение, еще 4 дня устанавливали диагноз. В результате отказали почки,11 сеансов диализа. Область поставила диагноз: ОПН лекарственный токсический нефрит и инсульт, теперь в 50 лет инвалид 2 группы. Острая почечная недостаточность перешла в хроническую почечную недостаточность. В общем вылечили. Что мы можем предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением с учреждение, которое в былые времени называлось облздравотделом - сейчас департамент по здравоохранению или т.п. (в каждом регионе называется по-разному). Требуйте, чтобы проверили качество проведенного лечения, установили, имелись ли нарушения в ходе лечения и т.п.

От результатов их проверки и будет зависеть ваши дальнейшие действия.