Бабушка ребенка, проживающего отдельно от родителей, рассматривает возможность подачи на алименты - ситуация и необходимость опеки и дополнительных затрат на образование

• г. Красноярск

Ребёнок проживает с бабушкой (ребёнку 11 лет) родители не ограничены и не лишены, просто ребенок стал лишним (у мамы своя семья, у папы своя семья). Может ли бабушка подать на алименты? Пока ещё не ограничили и не лишали, бабушка собирается оформить опеку. Нужно нанимать репетитора ребёнку по английскому, нужны деньги на ребёнка!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да на алименты бабушка может подать. В суде придется доказать, что ребенок проживает с ней.