Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

12.01.2017 года сел за руль в опьянении будучи лешен ву, спустя год меня вызвал дознаватель и завели уголовное дело по ст 264.

1 вину признал, но суд состоялся только 20 мая 2019 года. Я подал ходатайство о прекращение уголовного деда в связи с истечением сроков давности. Суд удовлетворил ходатайство и вынес приговор о прекращение уголовного дела и преследовании. Спустя 9 дней прокурор подал аппеляционную жалобу, об отмене постановления, обусловился тем, что мировые судьи с этого года не могут по ст 264.1 выносить какие-либо решения, и направил в районный суд для отмены постановления! Подскажите пожалуйста, что мне ожидать от районного суда. Срок давности уже как полгода назад истёк.

вопрос №16070667
прочитан 4 разa

Прокурор прав. Ст. 264.1 УК РФ в подсудности районного суда. Также прекратят дело, только в районном суде, не переживайте.

Спасибо большое!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X