Проблемы с постановкой детей в очередь в детский сад - история Елены из Иркутской области

• г. Иркутск

Меня зовут Елена. Ирктская область, Иркутский р-он.У меня трое детей:19, 4, 3 лет. Ставила на учёт в 2017 году обоих, младших, детей будучи в стасе многодетная семья. Естественно в один Д/с. В 2018 г. очередь подошла дочери. Туда куда просили. В 2019 г. очередь подошла сыну, но в 20 км от дома без прямого общественного транспорта (3 пересадки) В управлении образования я задала вопрос:"Почему другой д/с? У меня погодки. Нам нужен один д/с." Ответ-нет мест. Я:"Могу ли я узнать номер очереди на момент распределения?" Мне ответили, что очередь формируется по дате постановки на учёт. Я уточняю что заявления поданы в один день. Мне отвечают, что это не важно. У вас два варианта принять уведомление или отказаться с последующим восстановлением в очереди. Хотелось бы разобраться в данной ситуации, но не знаю куда обратиться, чтобы получить исчерпывающие ответы на свои вопросы. "Пинают" из одной двери в другую. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! В первую очередь надо обратиться к руководителю управления по образованию, как правило, эти вопросы разрешаются тут же и сразу.