Вопрос об использовании нового доказательства в качестве основания для нового иска в связи с ДТП 2013 года

• г. Омск

Было ДТП в 2013 г сейчас появилось новое доказательство, подал его как вновь открывшееся судья его не принял. Могу ли я использовать это доказательство в качестве нового иска? Какие на это есть статьи, законы, основания?

Ответы на вопрос (1):

Новый иск по старым основаниям подать нельзя, к сожалению. Законодательство это не предусматривает. Если судья отклонил новое доказательство, значит это не вновь открывшееся и не новое основание для пересмотра дела. Подробнее можно говорить только после ознакомление с судебным решением.