Выяснение наличия завещания и право собственности на квартиру при смерти отца

• г. Москва

Умер отец. В ЕГРН выдали справку, что он собственник квартиры и квартира без обременения. Пока не знаем есть ли завещание. Если завещал квартиру не родственникам это как то выяснилось бы при открытии дела о наследстве (я его уже открыла) или нет. Никаких признаков пока нет.

Ответы на вопрос (1):

С момента открытия наследства, становится известно и о завещании, если таковое имеется.