Как защититься от выписки, если прописан по ВНЖ у родственников-собственников 50/50?
199₽ VIP

• г. Москва

Я иностранный гражданин живу в России по внж. Меня прописали родственники которые являются собственниками 50/50. Сейчас один из собственников хочет меня выписать. Другой же против. Но вторая сторона утверждает что может выписать и без согласия другого, написав заявление в фмс. Скажите возможно ли такое. И как я могу узнать о том что меня выписали. Если одному из собственников все же удастся меня выписать.

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно, так как согласно статье 247 Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо согласия всех участников общей долевой собственности для проживания лица. Если хотя бы один против, то может подать в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением согласно ст.30 Жилищного кодекса РФ.

Это лучший ответ

Такое возможно. Нужно решение одного из собственников на снятие вас с регистрации в судебном порядке (признать утратившим право пользования) либо обоих через паспортный стол (УВМ МВД) согласно статье 209,247 ГПК РФ.

Добрый день!

Если один из собственников против, то он может выписать Вас через суд.

Для регистрации оба собственника должны иметь желание.

О судебном заседании Вы будете уведомлены, как заинтересованное лицо.