Раскрытие торговли фальсифицированными БАДАМИ - Звонок от следователя Колосова А. В. и роль бесплатного адвоката Авдояна Сергея Михайловича

• г. Нижний Новгород

Звонок от следователя Колосова А. В.что раскрыта торговля фальсифицированными БАДАМИ, затем назначение бесплатного адвоката Авдоян Сергей Михайлович, хотелось узнать насколько это правда или всё же мошенничество, просто следующий платёж госпошлины уже весомая сумма, 4600 уже заплатила за регистрацию заявления, такой-же вопрос ьыл вам задан под номером 14893956

Ответы на вопрос (4):

Конечно, мошенники! Откуда вы знали, что это звонил именно следователь? Госпошлина в 4600 за регистрацию заявления? ЧТО?!

Проверяйте номер и срочно идите писать заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ)!

Спросить
Пожаловаться

Если все это в телефонном режиме-мошенничество. Адвокат назначается подозреваемому, который об этом ходатайствует.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это мошенники. В последнее время они полюбили называть себя сотрудниками СК и прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Мне позвонили из Москвы следователь Кузнецова Мария Геннадьевна, чтораскрыта преступная торговля бадами и мне причитается компенсация. Правда ли это?

Мне было сообщено, что в Москве была раскрыта преступная торговля БАДами через интернет магазин, в которых содержались опасные вещества, вызывающие стойкое расстройство здоровья. Я действительно выписывала БАДы и другие товары. Теперь следовательпросит оплатить госпошлину, после чего мне на карту якобы будут возвращены мои потраченные средства. Правда ли это? Или это мошенники?

Недавно мне позвонили из следственного отделения г. Москвы (?), следователь Юдин А.А. Мне было сообщено, что раскрыта преступная группировка торговли медицинскими препаратами, и я являюсь потерпевшей. Мне был продиктован текст заявления о назначении мне бесплатного адвоката и о том, что я потерпевшая. Я должна была отправить это письмо на следственный комитет на ул. Житную, 14. Через некоторое время следователь позвонил вновь о том, что мне назначен бесплатный адвокат Романов А.С., мне было предложено оплатить госсбор на имя Гужвиной И.Г. в размере 3800 р. Затем мне позвонил адвокат и началась "выкачка" денег по платежной системе "колибри" через сбербанк. Может ли такое быть или это очередная преступная группировка?

Сегодня мне позвонили из Москвы со Следственного Комитета следователь Динев С. М.

И. мне было сообщено, что в Москве была раскрыта преступная торговля БАДами через интернет магазин, в которых содержались опасные вещества, вызывающие стойкое расстройство здоровья. Я действительно выписывала БАДы и другие товары. Мне продиктовали бланк заявления на имя Чуйченко Константина анатольевича и постановление о признании меня потерпевшим. Потом мне предложили оплатить госпошлину на госадвоката в размере 4950 рублей,. я сомневаюсь что вообще есть такие следователи. И нужно ли мне платить такую госпошлину.

Звонит Денёв Дмитрий Михайлович по поводу раскрытия преступной группировки по торговле БАДАМИ. Да, я покупала и пила и заболела. Заявление написала на имя ЧуйченкоКА, а теперь пришло и Постановление и уведомление о возбуждении уголовного дела и № по-которому я должна заплатить 4200 р на канцелярские нужды. Это правда или мошенничество?

Помоги разобраться с опредением суммы госпошлины при подаче искового заявление на раздел имущества (развод уже произошел). Что именно считается суммой иска, стоимость всего имущества или только та часть, на которую я претендую. Интерес не праздный, поскольку согласно тарифам, если брать всю стоимость имущества (от 500 т. ре), госпошлина выходит 20 т. руб. (весомая сумма) И еще хотелось бы узнать, есть ли такой общепринятый критерий в среде юристов, по которому гонорар юриста при разделе имущества составляет 5% от суммы иска (вопрос связан с предыдущим, что считать суммой иска) и еще хотелось бы узнать какой реальный может быть гонорар юриста для таких дел (речь идет о разделе 4-х комн. Кв-ры)

Адвокат по назначению уже не в первый раз заявляет о переносе следственных действий под предлогом занятости в процессе или заболевания и т.п. следователь настаивает на назначении другого адвоката (поджимают сроки) . что делать подозреваемому? Имеет ли право следователь без его согласия вызвать другого адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Некоторое время назад мне позвонили из Москвы со Следственного Комитета следователь Юдин А.А.

И.и мне было сообщено, что в Москве была раскрыта преступная торговля БАДами через интернет магазин, в которых содержались опасные вещества, вызывающие стойкое расстройство здоровья. Я действительно выписывал БАДы и другие товары. Через электронную почту doc.sled@mail.ru мне переслали бланк заявления на имя Бастрыкина и постановление о признании меня потерпевшим. Потом мне предложили оплатить госпошлину на госадвоката в размере 4250 рублей, что я и сделал. Потом со мной вязался адвокат. Сегодня он позврнил снова, сказал, что можно отсудить большие деньги, до нескольких миллионов рублей. Но за каждый миллион искового требования нужно заплатить пять тысяч рублей сбора. То есть если 10000000, то 50 тысяч рублей. И якобы их потом вернут. У меня возникли большие сомнения. Я сомневаюсь, что это настоящие следователь и адвокат.

И.и мне было сообщено, что в Москве была раскрыта преступная торговля БАДами через интернет магазин, в которых содержались опасные вещества, вызывающие стойкое расстройство здоровья. Я действительно выписывал БАДы и другие товары. Через электронную почту doc.sled@mail.ru мне переслали бланк заявления на имя Бастрыкина и постановление о признании меня потерпевшим. Потом мне предложили оплатить госпошлину на госадвоката в размере 4250 рублей, что я и сделала. Потом со мной вязался адвокат. Сегодня он позврнил снова, сказал, что можно отсудить большие деньги, до ескольких миллионов рублей. Но за каждый миллион искового требования нужно заплатить пять тысяч рублей сбора.

21.08.2019 г. мне позвонили из Москвы со Следственного Комитета следователь по особо важным делам Королёва Ю. А.

И мне было сообщено, что в Москве была раскрыта преступная торговля БАДами через интернет магазин, в которых содержались опасные вещества, вызывающие стойкое расстройство здоровья. Я действительно выписывала БАДы и другие товары. Через электронную почту мне переслали пустое письмо на которое я должна была ответить, вложив в него свое заявление на имя Бастрыкина о признании меня потерпевший и назначении мне бесплатного адвоката. По телефону следователь продиктовала содержание заявления. Потом мне сказали, что я имею право на компенсацию морального и материального ущерба, но для продолжения процессуальных действий я должна оплатить регистрационный сбор в размере 4650 рублей, и следователь Королёва сказала чтобы я сообщила об оплате регистрационного сбора. При этом продиктовала номер карты, на которую я должна сделать перевод и предупредила, что данная карта не принадлежит никакому банку. После окончания дела мне якобы вернут данную сумму.

Подскажите, разве в таких делах не вызывают людей в следственный комитет, все можно решить по электронной посте?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение