Как он должен выглядеть и на какую сумму я могу претендовать?

• г. Электросталь

Я заключила договор с организацией на установку кухонного гарнитура от 30.04.2011 г. По договору кухня должна быть установлена в течение 30 рабочих дней, что было выполнено. В случае обнаружения недостатков, они должны быть устранены в течение 45 рабочих дней. В итоге кухня была доделана только в середине сентября. При этом постоянно приходилось к ним ездить самим, т.к. они каждый раз обещали звонить и не звонили. В итоге отошла стеновая панель. Кухню никто не эксплуатировал (т.к.в квартире никто не жил).12.02.2012 г. я обратилась в эту организацию с просьбой устранить недостатки, на что мне сказали не беспокойтесь, мы всё решим и завтра перезвоним. Звонка не было 2 недели. После этого я им принесла письменную претензию 29.02.2012 г., в которой просила всё устранить в течение недели. Ко мне пришли на следующий день оценить степень брака и сказали, что стеновую панель надо менять. Сегодня 13.03.2012 г. до сих пор никто не объявлялся. Могу ли я подать иск о возмещении моральной компенсации? Как он должен выглядеть и на какую сумму я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):

Да, Ольга можете, а сумму указываете сами какую пожелаете, поскольку моральный вред-субъективная категория. Как оформить правильно иск, что именно писать, на что ссылаться, лучше Вам уточнить на очной консультации, юрист или адвокат может просто подготовить документы, направить их в суд, либо полностью взяться за ведение вашего процесса. Все на Ваше усмотрение.

Ольга, эти требования на практике объединяют с требованиями например расторжения договора и возврата денег или исправить недостатки или еще что-то в этом роде. Как выглядит иск, что там написать - для этого Вам надо обратиться очно и это уже платные услуги.