Хочу перевести Маму из Тамбовской области в мурманскую для проживания, будет ли увеличена пенсия?

• г. Мурманск

Хочу перевести Маму из Тамбовской области в мурманскую для проживания, будет ли увеличена пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Фиксированную выплату увеличат на районный коэффициент (40 %)

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 79 лет. Она проживает в Люберецкой области, я хочу её забрать в Мурманскую область. Пенсию она получает на почте, можем ли мы с мамой оформить перевод пенсии на мою карту? Мама инвалид 1 группы, свою карту заводить не хочет.

Моя мама вышла на пенсию в 1994 в Новосибирской области. В 2000 году переехала в Брянскую область, где, по словам мамы, размер пенсии пересчитали в сторону незначительного уменьшения. В 2015 году она снова переехала на постоянное место жительства в Новосибирскую область, при этом размер пенсии остался таким же как она получала в Брянской области. Должна ли пенсия быть увеличена с учетом районного коэффициента?

Собираюсь выйти на военную пенсию по окончанию контракта, стаж составляет 21 год. В районах Крайнего Севера службу не проходил. Местом жительства хочу выбрать Мурманскую область. Вопрос: будет ли применяться районный коэффициент к моей пенсии, установленный в Мурманской области?

Хочу перевезти маму (русскую по национальности, находящуюся на пенсии) из Казахстана в Ленинградскую область какие необходимы для этого документы и документы для получения гражданства, сам прописан в Санкт-Петербурге в квартире тестя, покупаю квартиру в области для проживания мамы. Может быть государством предусмотрены какие-нибудь субсидии или льготы в этом случае?

С уважением, Артур.

Мы хотим забрать свекровь с Ленинградской области в Мурманскую, как нам перевести пенсию, она почти неходит.

Начислена пенсия в Белгородской обл. 2 года назад, в возрасте 51 г. 8 мес, т.к.проживала и работала в Мурманской обл. Будет ли увеличена пенсия при переезде обратно из Белгородской обл. в Мурманскую?

Родилась в Мурманской области в 1988, училась да 2000 года. Далее сменила РКС на среднюю полосу, в 2017 года возвращаюсь для проживания в Мурманскую область (до 30 лет) по какому принципу будут начисляться полярные надбавки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести маму из Казахстана в Россию. Мама пенсионерка, ей 75 лет. Будет ли она получать пенсию в России? Каков будет размер пенсии?

Если мать с мужем приедут проживать в Мурманскую область из Самарской области, пересчитают ли им пенсии, если да, то что для этого нужно.

Пенсия на бабушку и сбер. Книжка оформлена в Тамбовской области, сейчас она проживает в Воронежский, могу ли я получать пенсию по генеральной доверенности по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение