Семья из трех человек ищет помощь на получение ипотеки - как быстро подать документы и какие надо предоставить?
199₽ VIP

• г. Москва

Семья из трех человек мама, папа, дочь хотим подать документы на помощь Молодая семья, помощь на получение 35 %от стоимости жилья в ипотеку. Подскажите пожалуйста, как можно быстро это сделать, какие документы нужны, и сможем ли мы вообще получить помощь.

Ответы на вопрос (5):

Условия такие

Возраст каждого из супругов не может превышать 35 лет.

в соответвсии с

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Вам нужно предоставить в администрацию следующий пакет документов

заявление (2 экземпляра); трудовые книжки супругов с ксерокопиями (заверенными), где отмечены текущие места трудоустройства; копии устава предприятия; документ, удостоверяющий личность (от каждого супруга); свидетельство о рождении ребенка (детей), а также сертификат на получение средств маткапитала; документ о регистрации брака; свидетельство на право владения собственностью, которое супруги используют на момент подачи заявки; справки из организаций, подтверждающие количество прописанных лиц и состояние лицевого счета на жилую площадь, где проживает муж с женой; справки о полученных доходах; военный билет; справка об участии в ипотечно-накопительной госпрограмме по получению жилища (для военных); оценка имущества.

Далее будет конкурсный отбор он будет длиться с августа по сентябрь затем выделение денежки и получение субсидии всего около 2-3 месяцев к сожалению быстро эти этапы ЗАКОННЫМ способом не пройти но праов вы на нее имеете на эту субсидию.

Из документов - достаточно удостоверения личности (паспорта) для постановки на учет в местной администрации. Вы должны для получения субсидии признаны нуждающимися (в Постановлении Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" есть список всех остальных документов)

Добрый вечер!

Основной фактор это возраст обоих супругов должен быть до 35 - лет.

Документы можно подать в любом МФЦ /паспорт, заявление, справа о составе семьи, справка о доходах в подтверждение возможности выплачивать ипотеку или добавить денежные средства на покупку

Далее Вас поставят на очередь.

Разница очереди по длительности зависит от класса субсидии - региональный или федеральный.

.

Быстрее данный вопрос никак не решить!

как можно быстро это сделать
- быстро явно не получится, потому что претендентов для получения поддержки молодым семьям много и они стоят в очереди. Очередь формируется при администрации местного самоуправления.

С начала 2019 года господдержка молодым семьям оказывается в рамках правительственного проекта, именуемого «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». В нем упор сделан на необременительное для заемщиков ипотечное кредитование и аренду жилья. Программные мероприятия рассчитаны до конца 2025 года. Источник: Подробнее ➤

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 февраля 2019 г. N 106

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИЛОЖЕНИЕ N 15 К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ "ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ

И КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложение N 15 к государственной программе Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. N 1710 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 3, ст. 546; N 35, ст. 5538; 2019, N 5, ст. 404).

Документы, необходимые для получения услуги

Заявление о признании молодой семьи имеющей достаточные доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты для участия в основном мероприятии "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Заявление о включении в состав участников основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 3 к административному регламенту "Признание молодой семьи участницей основного мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях

Выписка из банковского счета супругов либо родителя в неполной семье и (или) другой документ (извещение, уведомление и иной документ) о размере денежных средств, содержащихся на счете

Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал

Справка о состоянии финансового лицевого счета лица, имеющего право на дополнительные меры государственной поддержки

Сведения банка о максимально возможной сумме кредита для молодой семьи

Справка кредитора (заимодавца) о сумме остатка основного долга и сумме задолженности по выплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом)

Выписка (выписки) из Единого государственного реестра недвижимости о правах на жилое помещение (жилой дом), приобретенное (построенное) с использованием средств ипотечного жилищного кредита (займа), либо договор строительного подряда или иные документы, подтверждающие расходы по строительству жилого дома - при незавершенном строительстве жилого дома

Документ, подтверждающий, что молодая семья была признана нуждающейся в жилом помещении на момент заключения кредитного договора (договора займа)

Документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи

Свидетельство о браке

Документ подтверждающий полномочия представителя

Копия кредитного договора (договора займа)

Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования каждого совершеннолетнего члена семьи

источник: Подробнее ➤

Здравствуйте!

Требования, которым вы должны соответствовать согласно Постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями):

Возраст супругов до 35 лет.

Вы должны состоять на учете на улучшение жилищных условий. Если ещё не стоите, необходимо обратиться в администрацию района/города по месту жительства, собрать справки (состав семьи, документы на жилплощадь, где в данный момент зарегистрированы, выписка из домовой книги). Статья 52 ЖК РФ. Отсчёт времени будет именно с момента постановки на учёт, а не с момента подачи заявления на участие в программе Молодая семья. Ускорить, к сожалению, никак нельзя, поскольку очередь практически всегда сдвигается когда появляются первоочередники: инвалиды, многодетные и т.д.

Ни у кого из вас не должно быть жилья в собственности.

У вас должна быть фин. возможность погашать социальную ипотеку.

Если удовлетворяете всем этим условиям, можете рассчитывать на получение сертификата на оплату 35% от стоимости жилого помещения в одном из аккредитованных банков. Как правило, перечень банков есть на сайте органа местного самоуправления.

15. Размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер социальной выплаты, составляет:

а) для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или один молодой родитель и ребенок), - 42 кв. метра;

б) для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов одного ребенка или более (либо семьи, состоящей из одного молодого родителя и 2 или более детей), - по 18 кв. метров на одного человека.