Все смотрят на меня как на недобросовестного отца, который бросил своего ребенка, но это не так.

• г. Королёв

Господа это крик отчаянья, помогите пожалуйста! Я не могу защитить себя не, что еще более ужасно своего ребенка! Моя жена с которой мы в настоящий момент находимся в браке, грубо обращается с ребенком, на печеве этого у нас возникла ссора и он не желает жить со мной. Причем моя жена некоторое время подола в суд на алименты, при этом не правильно сообщила мой домашний адрес. Решение было вынесено, но к сожалению мне не было об этом сообщено и жена не потрудилась сказать об этом. В результате у меня образовалась задолжность на приличную сумму (всю зарплату я получаю официально). Я бы хотел воспитывать своего сам ребенка и естественно тратить деньги на него. Я пробовал подавать в суд, но мне прегразили тем что выставят задожнось за 3 года! Теперь жена ПРЕПЯТСТВУЕТ моим встречам с ребенком! Даже если я подам в суд реального механизма, на сколько я понимаю, заставить жену выполнят это решение, нет. Все смотрят на меня как на недобросовестного отца, который бросил своего ребенка, но это не так. К сожалению у меня нет возможности доказать обратное, помогите!

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по алиментам, конечно, Вы выплатить должны, - если только не докажите, что платили деньги. Относительно препятствий, - обращайтесь в суд. У Вас есть все шансы на успех. Контролировать исполнение решение, если жена откажется его исполнять добровольно, будет судебный пристав и орган опеки и попечительства. В дело целесообразно пригласить адвоката.

Спросить
Пожаловаться

12 января 2004 г. жена, с которой мы находимся в браке, подала на алименты при этом не поставив меня в известность, решение было вынесено заочно и о нем я узнал от судебного пристава лишь 15 апреля (со слов судебного пристава его ему принесла моя жена 14 апреля, до этого времени я не имел понятия о намереньях жены взимать с меня алименты). В результате у меня образовалась большая задолжность по алиментам. Все это время жена и несовершеннолетний ребенок проживали со мной и полностью находились на моем обеспечении.

Могу я отказаться от выплаты задолжности с 12.01.2004 по 12.04.2004? По какой срок я должен буду выплачивать алименты жене?

Проживаю со своей женой и тремя детьми совместно. Жена вышла на работу из декретного отпуска с июня 2018 года и начала получать зарплату, . Моя ЗП почти вся уходит на оплату питания, счетов по коммунальным платежам, спортивных секций детям, одежду. Также покупаю своей жене телефоны, верхнюю одежду и т.д. Моя жена оплачивает незначительную часть детских тренировок, почти всю ЗП тратит на себя. Говорит, что я обязан содержать ее и детей. На этом фоне начались скандалы. Итог-моя жена пошла и подала на меня на алименты в суд, который принял решение взыскать их с меня. При этом на суд меня никто не звал, результаты заседания до меня официально никто не доводил. Теперь она идет в службу судебных приставов с судебным решением. Как я понимаю, эти действия были сделаны для того, чтобы с алиментов покупать продукты, одежду детям и т.д, а ЗП продолжать тратить на себя. Как поступить в такой ситуации?

P.S. все расходы могу подтвердить, так как 80% покупок и счетов оплачиваю картой, соответственно можно взять выписку из банка.

Мы два года в разводе, ребенку сейчас 3 года 9 месяцев, Я выплачиваю алименты сейчас на содержание ребенка на основании решения суда. Жена все это время препятствует моим встречам с ребенком, по месту регистрации не жила ни когда новый адрес я найти не мог. Сейчас она объявилась и требует нотариальный отказ от прав на ребенка для лишения меня родительских прав, мотивируя тем, что ребенок меня уже не помнит, и есть человек который его воспитывает. Каковы последствия в случае составления этого документа.

В настоящий момент собираюсь разводиться с женой по причине ее супружеской неверности. Имею дочь которой сейчас пол года. Жена в настоящий момент естественно не работает, но и раньше тоже не работала. Трудовой книжки у нее нет. ей 22 года. Мне 33 года.

В отношении квартирного вопроса - у нас комуналка в которую я прописал жену, но сами жили в квартире у мой матери в которой имеются все условия для нормального воспитания дочери. Дочь сейчас находится с бабушкой жены в другом городе, жена находится без ребенка в Москве.

Вопрос: Как построить правильно бракоразводный процесс, как мне стать главным попечителем ребенка, сделать так, чтобы он был рядом со мной, на моем попечении, причем не ущемляя права матери на ребенка.

Мы находимся в браке, было принято решение о разводе! Ребенок прописан у отца то есть у меня, материально я его обеспечиваю, все время и те два месяца, которые мы в месте с женой не живем.

На сколько это правомерно? И каким образом суд мог назначить мне алименты, ведь мы находимся официально в браке, и меня даже не известили о том, что состоялся суд, и вынесено решение суда!

Пришел подавать заявление в мировой суд на развод и с удивлением узнал, что с 18.05.10 г. я должен платить алименты своей жене. Оказалось, что она подала на алименты и решение уже принято. Я ничего обэтом не знал. Показали уведомление в том, что я получил все документы на алименты. Я ничего не получал и не знал об этом, в уведомлениии стоит чужая подпись. Все это время жена получала всю зарплату за меня сама, так как я жил у родителей в другом городе. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, ведьнасколько я понимаю, мне предстоит выплата алиментов за это время с моей зарплаты, которые жена получила полностью, и я не видел ни копейки?

Реально сделать или нет? Хочу снизить сумму алиментов.

У меня зарплаты выше среднего. Жена собралась подать на алименты, по моим подсчетам 25% это от (50 т.р. до 90 т.р. от моей зарплаты). Естественно все эти деньги не будут тратится на ребенка, как я понимаю она должна тратить тогда на ребенка от (100 т.р. до 180 т.р., исходя из того что траты на ребёнка пополам). У неё официальная зарплата 40 т.р. Естественно она однозначно будет жить на эти алименты, я буду содержать и бывшую жену и ребенка.

Хочу снизить сумму алиментов до реальной, в регионах мужики на заводах на такие деньги семьи содержат, а тут на ребёнка. Ребёнку 3 года, естественно обычный садик, обычная еда, обычный ребенок как и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад. Почти сразу, после рождения дочери, мой муж, ещё находясь в браке со мной, уехал от меня и от своей дочери в другой город. После этого я подала в суд на алименты на своего мужа который сбежал от нас с дочкой. Был суд. Есть решение суда. Исполнительный лист я отдала своему мужу, который обещал мне, что будет выплачивать алименты. С того момента прошло уже более года. Алиментов я не получаю. Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать, чтоб отец моей дочери выплачивал алименты? В настоящий момент мы в разводе.

С Уважением Крючкова Анна Николаевна мой e-mail : AnutkaKP@yandex.ru

Если бывшая жена препятствует встречам отца с ребенком и даже решение суда о встречах на нее не действует. Куда еще обратится? Органы опеки и приставы не хотят помогать исполнять решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение