Законность требований ГБУ ветеринарной станции о заключении договора с кафе и необходимость ветеринарного удостоверения

• г. Гудермес

Я владею кафе и с меня требуют заключения договора с ГБУ ветеринарная станция. Также не выдают вет. удостоверение без заключения договора. Насколько законно ихние требования и нужен ли вет. удстоверение? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Письменное требование?

Спросить
Пожаловаться

Нет, только устное требование.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, вы не должны в обязательном порядке оформлять ветеринарное удостоверение и заключать договор с ветеринарной станцией, данная процедура является добровольной. Вы можете и при отсутствии данных документов использовать в своем кафе продукцию животного происхождения. Ветеринарное регистрационное удостоверение может быть выдано предприятию общественного питания только на добровольной основе, по свободному волеизъявлению собственника. Так, в Регламенте подготовки ветеринарного удостоверения (Приложение 1 к Постановлению Правительства Москвы от 06.03.2007 N 142-ПП "Об утверждении Регламентов подготовки документов, выдаваемых государственными ветеринарными учреждениями, подведомственными Комитету ветеринарии города Москвы") уточняется (п. 1.3), что ветеринарное удостоверение является по своей сути добровольным подтверждением соответствия объекта, на который он оформляется, требованиям законодательства в области ветеринарии. При этом оформление самого удостоверения осуществляется бесплатно, плата взимается только за бланк по его фактической стоимости на момент выдачи. А вот за ветеринарные услуги, которые оказывает специалист при его подготовке, взимается плата. Ее размер определяется согласно прейскуранту на платные ветеринарные услуги. Оплачиваются ветеринарные услуги в соответствии с договором на ветеринарное обслуживание, а при его отсутствии - по действующему прейскуранту.

Спросить
Пожаловаться

Чем грозит его отсутствие?

Спросить
Пожаловаться

По истечении срока действия я поменял водительское удостоверение в феврале м-це.Из-за этого при заключении договора ОСАГО 8 июня мне отказали КБМ. Насколько это законно и как мне поступать? Заранее благодарю за подсказку.

У меня были потеряны документы. Сейчас у меня временное удостоверение личности и по нему не выдают водительское удостоверение требуют справку формы № 9 законно ли это?

У меня собственности в МКД встроено-пристроенное помещение (370 кв.м.).

ТСЖ требует заключить с ними договор за размещение информационной вывески (спортивный клуб) на моей (!) пристройке! К сожалению, без заключения договора ТСЖ не выдает мне разрешение на размещение вывески, которое необходимо предъявить городским властям при ее согласовании. Что мне делать? Насколько законны требования ТСЖ?

У меня вопрос такого рода: ветеринарная служба требует заключения договора на обслуживание, это обязательно для ИП или нет? и имеют ли они право запретить продажу мяса в магазине и отказать в выдаче вет. справки?

Мне отказали в КБМ при зеключении договора по ОСАГО ссылается на то что я поменял водительское удостоверение по истечении срока действии. Насколько это законно. У меня стаж вождения без ДТП 35 лет.

Замена водительского удостоверения в связи с приобретением гражданства РФ. обратился в гибдд московской области, для замены водительского удостоверения рк (республика казахстан) на рф, отказали в замене. Ссылаются на то что якобы моё водительское удостоверение не соответствует требованиям установленного порядка (на задней части нет категорий) требуют заменить их на вод. удостоверение нового образца, затем только обращаться для замены на вод. удостоверения рф. законны ли требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель, требует копию устава, для заключения договора, аренды. Вопрос - насколько его требования законны и зачем ему мой устав.

Я являюсь почетным донором России. На станции переливания крови мне выдали временное удостоверение. При оформлении документов на ежемемесячную выплату с меня потребовали постоянное удостоверение. Когда обратилась на станцию переливания - мне сказали, что бланков постоянных удостоверений у них нет и будут они через неопределенное время. Что мне предпринять? Какие документы предоставить в отдел социальной защиты чтобы убедить бюрократов в обоснованности получения законно положенной мне компенсации. Временное удостоверение брать не хотят.

Спасибо.

Я работаю в фирме, которая предоставляет услуги метрополитену, работа на разных станциях в ночь. Приходя на станцию я предъявляю служебное удостоверение (ФИО, фото, должность организация, печать организации), но сотрудник СТБ метрополитена требует предъявить ему еще и паспорт. Правомерно ли его требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение