Увольнение по п. 5 ч. 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ - предусматриваются ли льготы и компенсации?

• г. Красноярск

23 мая 2019 года я получил "Предупреждение об увольнении в связи с сокращением численности работников", в котором написано, что я буду уволен по "п. 2 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ с соблюдением двухмесячного срока, установленного частью 2 статьи 180 Трудового кодекса РФ. В связи с расторжением трудового договора Вам будут предоставлены льготы и компенсации, предусмотренные ч. 1 ст. 178, ст. 318 Трудового кодекса РФ, другими действующими нормативными правовыми актами".

3 июля 2019 года я по собственной невнимательности подписал "Согласие на расторжение трудового договора по п. 5 ч. 1 статьи 77".

Предусматривает ли увольнение по п. 5 ч. 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ предоставление льгот и компенсаций, предусмотренных ч. 1 статьи 178 и статьёй 318 Трудового кодекса РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Выплаты, предусмотренные при увольнении "по сокращению" Вам не положены, если в коллективном договоре не предусмотрено иное.

Удачи!