На каком основании виртуальное приложение Юла без офиса и конкретных лиц

• г. Москва

У меня незаконно вымогают деньги за возвращение из архива 19 объявлений. Уведомления об изменении количества бесплатных объявлений мне не поступало. И вот я получила ответ, что Юла в одностороннем порядке снова изменила количество бесплатных объявлений. Теперь за каждое ушедшее в архив бесплатное объявление требуют заплатить. Но в правилах Юлы и сегодня сказано четко, что для возвращения объявлений из архива нет ограничений на переход в "активные". Я подсчитала свои объявления, и даже по измененным в одностороннем порядке правилам, блокировка почти половины заблокированных товаров незаконна. Фактически пользоваться приложением стало невозможно. У Юлы перестала работать кнопка поиска конкретных объявлений, как во всех категориях, так и в конкретных. Вместо этого возникает только общая картинка. Т. е. в мобильном приложении проблемы налицо. Но самое главное: офиса у Юлы нет, телефонов нет, работы по устранению сбоев и косяков тоже нет, но при этом виртуальная "Юла" требует с пользователей живые реальные деньги. А сколько жалоб на невыполнение обязательств по оплаченным опциям! И как можно платить деньги неведомо кому, с кого даже потом и не спросишь ничего! Это мошенничество в чистом виде. Вопрос: на каком основании виртуальное приложение без офиса и конкретных лиц, отвечающих за предоставление платной услуги требует деньги?

При поиске информации в Google первые несколько объявлений, как правило, рекламные. О чём в каждом объявлении и у Ггугла, и у Яндекса, есть пометка "реклама". Разница в том, что у Гугла каждое рекламное объявление начинается с этой пометки, а у Яндекса умышленно спрятано в конец объявления. Цель понятна - чтобы люди путались, не отделяя рекламу от не рекламы.

Вопрос:

- нарушает ли Яндекс мои права, фактически скрывая информацию о рекламных объявлениях? (Яндекс не является средством массовой информации, СМИ).

- можно ли его обязать более чётко выделять информацию о рекламе?

Какими законами регламентируются эти правила? В федеральном законе о рекламе сказано, что Настоящий Федеральный закон не распространяется на объявления физических лиц или юридических лиц, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности. Так в каком же закон прописаны правила подачи бесплатных частных объявлений? Спасибо.

В правилах сайта (доска объявлений) указано: Посетители сайта обязуются размещать на сайте только сообщения и/или объявления частных лиц или организаций не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Объясните пожалуйста почему возникает необходимость введения такого правила?, А также почему при его наличии на сайте огромное количество рекламы связанной с осуществлением предпринимательской деятельности.

Очень много групп создают за платное обьявление берут деньги. Законно ли требовать деньги за размещение объявления в группах частных объявлений в соц сетях? Не противоречит ли правилам однокласникок контакта? Речь идет тока про группы а не страница пользователя.

На заводских дверях появилось объявление запрещающее проносить на территорию завода фотоаппаратов и телефонов с камерой.

В трудовом договоре о этом не слова несказанно!

Как относится к этому объявлению?

Что могут сделать если нарушить требования этого объявления?

Купил авто б/у по объявлению, при продаже владелец не уточнил что есть проблемы с переоформлением, на следующий день переделал объявление и изменил номер кузова указав что есть проблема с оформлением документов, так же нашлось еще одно объявление этого же авто в архиве и так же с другим номером кузова, что это все может значить?

Я разместила своё объявление на доске объявлений у подъезда. Мне на Вацап скинули фото и написали что доска их и они привлекут меня к административной ответственности. Как быть? Не хочется платить штраф, ведь это доска объявлений, где размещены объявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу прошу прощение если этот вопрос слишком глупый... но все же меня охватывают некоторые сомнения, я решила устроится на удаленную работу и мне прислали вот такую вакансию, помогите пожалуйста, если я этим буду заниматься, не будет ли у меня проблем с законом?

Здравствуйте!

Предлагаем удаленную работу с хорошим заработком. Нам необходимы сотрудники для размещения объявлений на досках. Так как на популярные доски автоматический спам невозможен, мы привлекаем для этой работы людей. Оплата - 20 рублей за каждое поданное объявление.

Схема работы:

1) Вы получаете от нас текст объявления и список досок, на которых его можно размещать.

2) Размещаете объявление.

3) Копируете ссылку на размещенное объявление в текстовый файл (txt, doc или Word).

4) Отправляете нам текстовый файл со ссылками. Минимальное количество объявлений для подачи на проверку - 50 штук.

5) Мы проверяем ссылки и производим оплату.

Оплата:

1. Оплата производится на кошелек WebMoney, кошелек Яндекс Денег или карту Сбербанка.

2. Оплата за одно объявление фиксированная - 20 рублей за одно поданное объявление.

Объявление об услугах, законно ли расклеивать объявления на досках объявлений на подъездах. Доски чистые никакой информации) на них нет, на некоторых только слово объявление. Могут ли привлечь к ответственности и по какой статье?

В чём проблема. Я с другом нашёл заказчика который готов был нам заплатить 100 грн. (на двоих) за расклейку 400 объявлений (0,25 коп. за одно объявление). Условия в расклеивании объявлений были следующими: Клеить только на Доске Объявлений под подъездом, и в углах доски (кроме правого нижнего угла), так же у нас было 2 стопки объявлений, в каждой по 200 объявлений, и на одну доску мы клеили одну из каждой стопки. Мы расклеивали объявления с 12:00 до 16:00, в тот день мы попали под дождь. Мы больше половины расклеили под подъездами, а остальные, уже из-за усталости, клеили на фонарных столбах, и на балках в арках домов (по 3-5 штук). После всех объявлений мы ему позвонил, он нам дал деньги (мы их конечно разделили между собой), после чего пошёл проверять работу. Он нам сказал что мы неровно поклеили, и так же сказал почему мы наклеили на фонарные столбы. После чего, он нам сказал что мы должны расклеить бесплатно 200 объявлений, а другого варианта он не озвучил. Должны ли мы расклеить бесплатно объявления, или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение