Муж брал кредит до брака. Но рассчитывался находясь со мной в браке 5 лет. Могу ли я потребовать компенсацию после развода?

• г. Благовещенск

Муж брал кредит до брака. Но расчитывался находясь со мной в браке 5 лет. Могу ли я потребовать компенсацию после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, после развода Вы можете потребовать выплаты Вам половины платежей от кредита, которые он производил будучи в браке.

Спросить
Пожаловаться

После развода Вы можете требовать разделить и совместные долговые обязательства ели принимали участие в их погашении после заключения брака, но нужно будет работать над доказательной базой того, что погашение долга производилось в том числе за счет Ваших личных средств.

Спросить
Пожаловаться

Муж оформил кредит на автомобиль, находясь в зарегистрированном браке. На момент расторжения брака кредит был погашен не полностью.. В каком размере может потребовать компенсацию бывшая жена и как будет учтена та часть кредита, которую муж выплачивал сам после развода?

Кредит оформлен на меня. Когда брала его-находилась в браке. В разводе с 2014 года. Сейчас кредит погашен, выплачивала сама после развода. Можно ли потребовать компенсацию части выплаченной после развода суммы кредита с бывшего мужа?

В браке оплачивался мной лично долг мужа по кредиту, взятому им до брака. Брак расторгнут. Могу ли я потребовать у бывшего мужа возврата уплаченных сумм за его личный кредит и как обозвать такое заявление? Спасибо,

Добрый день! В браке оплачивался мной лично долг мужа по кредиту, взятому им до брака. Брак расторгнут. Могу ли я потребовать у бывшего мужа возврата уплаченных сумм за его личный кредит и как обозвать такое заявление? Спасибо.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредит на покупку жилья находясь в браке, могу ли я после развода продать дом, в разводе уже два года, бывший муж прописан у меня.

Бывший муж взял кредит ДО брака, кредит выплачивал в браке, после развода имею ли я право взыскать с него компенсацию за выплачивание кредита в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение