Муж брал кредит до брака. Но рассчитывался находясь со мной в браке 5 лет. Могу ли я потребовать компенсацию после развода?

• г. Благовещенск

Муж брал кредит до брака. Но расчитывался находясь со мной в браке 5 лет. Могу ли я потребовать компенсацию после развода?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Да, после развода Вы можете потребовать выплаты Вам половины платежей от кредита, которые он производил будучи в браке.

После развода Вы можете требовать разделить и совместные долговые обязательства ели принимали участие в их погашении после заключения брака, но нужно будет работать над доказательной базой того, что погашение долга производилось в том числе за счет Ваших личных средств.