Наутро шав стали засыхать желтым, обои вроде тоже подсыхают, пока не отваливаются...

• г. Благовещенск

Соседи сверху объединяли сан узел, ночью их не было и произошел прорыв. У нас в туалете и ванной "шел дождь" по всем швам, в прихожей также все через швы бежало... Еще кухня с залом немного побежали по швам... наутро шав стали засыхать желтым, обои вроде тоже подсыхают, пока не отваливаются... мы понимаем, что ущерб не большой, но соседка так договариваться не хочет, стоит ли ради этого преглашать управляющих составлять акт?

Заливали соседи. Сначала залив проявился у меня на кухне, потом спустя 2 месяца проявился в ванной и прихожей. Источник залива, со слов соседей не могли долго выявить. УК кормила завтраками. Сейчас протечку нашли на стояке до запирающего крана и сварщики ликвидировали ее. Соседи сверху говорят, что уже давно обращались в УК, но те бездействовали. Подскажите мои действия в ближайшее время для востребования оплаты ущерба. В ближайшее время придет слесарь составлять акт о проделанной работе. Кто должен присутствовать при его составлении? Должен ли слесарь указать в акте причину залива и место прорыва трубы? Как оценить ущерб для дальнейшего разбирательства, кого приглашать для этого?

Вопрос такой: нас затопили верхние соседи. На кухне засорился стояк и вода полилась через раковину. Соседи в этой квартире не живут. Мы были на работе. Течь обнаружила наша соседка по этажу - у нее тоже стало капать с потолка. Пока нашли соседку, пока закрыли воду прошло несколько часов. У нас затопило кухню, комнату и коридор. Обои все отвалились, штукатурка осыпалась, мебель насквозь мокрая, паласы все испортились, полы вздулись. Кроме всего прочего соит ужасный запах канализации. Верхняя соседка платить отказывается, ссылаясь на вину домоуправления. Домоуправление своей вины не видят, говорят, что заявка поступила после начала потопа. Домоуправление в день потопа, в пятницу, пришли вечером и сказали, что акт составят в понедельник утром. А в понедельник, т.е. сегодня они сказали, что человек, который имеет право составлять акт заболел и наверное придут они в среду. Убирать мы там пока ничего не можем. Да и запах там ужасный. Жить на данный момент там невозможно. Время идет, все подсыхает, а акт, так и не составлен. Что же нам делать?

Нас затопили соседи сверху, пострадал в основном потолок на кухне, сан/узле, ванной, комнате и коридоре. Я ходила к ним договариваться о возмещении ущерба, платить они отказались, я сказала, что тогда буду подавать в суд. У меня есть акт о заливе. Обязательно ли мне делать независимую оценку? Если да, то куда обратиться? Ещё интересует вопрос ведения этого дела в суде специалистом, цена вопроса?

Топят соседи сверху ванну-туалет, прихожую и в коридоре. Кафель отходит полностью, потолки в ржавчине, дождь, в прихожой отвалились обои. Как сантехники сказали, это канализационная труба. У меня короб из гипсокартона и кафель. Сосед сверху сказал, я сломаю и восстановит мне за мой счёт. Но менять трубы полностью УК не будут, так как капитальный ремонт не предусмотрен, а только ко мне сверху завести трубу канализационную, сделать хомут. Но до этого жили другие квартиросъемщики, тоже капало, я поднималась, они устраняли течь и извенялись. А эти квартиросъемщики ещё и угрожают, если я им не открою дверь, чтоб взломать кафель (короб), то мне будет плохо. Вот теперь у меня всё плохо, всё сыро, плесень, отваливается всё. Что мне делать? Должна я им разрешить сломать короб? И что я могу предъявить за ущерб кафеля, потолка, обоев?

Я залил соседа, у него в одном месте на кухне отслоились обои, в судебном порядке возмещен ему ущерб за переклейку обоими всей кухни. Потом залил я его очередной раз, сосед всю кухню не переклеивал, а подклеил обои в месте отслоения. Может ли он с меня взыскать ущерб снова за переклейку обоими всей кухни?

Соседка снизу подала на нас в суд. Хочет денег за ремонт своей ванной, говорит, что мы ее постоянно топим. Наш конфликт длится уже несколько лет. Дело в том, что наши квартиры торцевые, на подветренной стороне дома, дом панельный 80 г. п. Мы и она вызывали представителей УК (гл.инженер) , 3 раза уже разбирали нашу ванну, протечек нет, есть акты, в 2-х написано, что это забивает дождь швы панельки, но вот поменялась УК и в предпоследнем акте по ее вызову написали, что дело в нас, хотя у нас все было сухо и мы не подписали акт, т.к. были не согласны. В последнем акте (вызывали мы) написали что мокреет из-за забивания воды в швы панельки. Мы понимаем. Что не в интересах УК признавать, что дело в швах и подветренной стороне дома., поэтому они будут на ее стороне в суде. Мы, кстати. За свои деньги швы заделали гидроизоляцией.

Что делать? Соседка еще в начале конфликта. Сказала. Что хочет денег на ремонт ванной и нас достанет.

Вопрос по акту затопления квартиры ниже этажом, я живу на 23 этаже. Сломался сливной бачок в туалете, скорее всего по вине отк. и резкого вкл. воды в стояке. Была вода на полу туалета. Соседи снизу на 22 этаже составили акт по повреждению мебели на кухне, ламината в кухне, прихожей ив комнате через коридор. За день до этого случая была протечка сверху с 24 этажа в мою квартиру в туалете, наверху были неисправны фильтры (по словам сантехнтика), поэтому и была отключена вода в стояке. На данный момент весь ущерб списывают только на меня, не привлекая соседей с 24 этажа и тем более прописывают ущерб на кухне, а не в туалете где была протечка. Какие меры сейчас принимать я не знаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопили соседи сверху, текло в 2 местах но по большой площади. На входе на кухню отклеились 3 листа обоев и на стене желтые потеки до пола, еще появилась трещина под обоями и порвала их. Возле окна также отклеились 3 листа. Какую сумму требовать с соседа?

Соседи сверху затопили мне туалет. Домоуправлением был составлен акт о затоплении, но сосед сверху его не подписывает, а начальник домоуправления заверять этот акт тоже отказывается мотивируя отсутствием подписи моего соседа. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба и приложить данный не заверенный акт? Спасибо.

Что делать в такой ситуации. Нашу квартиру топили соседи сверху так что затопили и нижнюю квартиру. Никаких актов составлено не было. Через некоторое время у нас подкапывало в ванной комнате и соседи снизу вызывали слесаря и был составлен акт. Теперь соседка подает документы в суд о возмещении ущерба включая расходы специалистов по оценке и др. расходы, но я не согласна что ущерб лежит только на мне. Как доказать, что до этого топили нас соседи всерху?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение