Можно ли управлять авто в России с бессрочными правами выданными в Киргизии?

• г. Бишкек

Можно ли управлять авто в россии с бессрочными правами выданными в Киргизии?

Ответы на вопрос (1):

Можно, срок действия водительского удостоверения устанавливается каждым государством по своему усмотрению. Это четко прописано в Венской Конвенции о дорожном движении от 1968 года, подписанное 08.11.1968 года в Вене. Договаривающиеся Стороны будут признавать: любое национальное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям Приложения 6 к настоящей Конвенции. Венской конвенцией не УСТАНОВЛЕН необходимый срок действия ВУ. Так как бессрочный срок тоже по сути является сроком, то можете управлять без проблем.