Влияние жалованья жены бывшего мужа на алименты ребенка

• г. Хабаровск

Бывший муж платит алименты 1/2 прожиточного минимума на ребенка по нашему региону. Он снова женился, и у них ребенок... Если его жена подаст на алименты, то на нас это как-то скажется?

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно - нет. Но если такой иск удовлетворят, это может послужить основанием иска с его стороны, об изменении размера алиментов, по изменившимся обстоятельствам.

То есть если он подаст на уменьшение алиментов, то ему такой иск удовлетворят и изменят наши выплаты в меньшую сторону? Но ведь материальное положение ребенка не должно ухудшиться. Что сделать? Могу ли я предоставить справки из ДОУ, из ЖЭК, и тд. Чтобы показать, что его денег едва хватает на сад и коммуналку?

Почему обязательно удовлетворят? Суд будет рассматривать все обстоятельства, в том числе и указанные Вами.