Законно ли снять деньги опекаемого на улучшение жилищных условий для него же

• г. Новосибирск

Производим реконструкцию дома, у нас опекаемый ребенок инвалид, хотим сделать ему отдельную комнату, чтобы ему было удобнее. Законно ли будет снять деньги с номинального счета, бенефициаром которого является опекаемый, для улучшения его жилищных условий?

С номинального счета бенефициаром которого является ребёнок инвалид, и перечисляется пенсия на ребёнка инвалида, списаны деньги и наложен арест, по долгам владельца счета (родителя).

Что делать?

Продали недвижимость, где долевым собственником являлся несовершеннолетний сын, после продажи ему на счёт была переведена половина суммы денег. До сделки был приобретен дом, где 1/3 доля принадлежит сыну. Сейчас мы решили в доме сделать ремонт, расшириться, сделать дополнительно отдельную комнату сыну. Могу ли я снять деньги со счета сына на улучшение жилищных условий? И как это сделать?

Умер владелец номинального счета, бенефициаром которого является его подопечный ребенок. Ребенку назначен новый опекун. Как бенефициару воспользоваться своими деньгами (опекунское пособие на ребенка)

Семья из 3 человек жила в комнате коммунальной квартире! Стояла много лет на очереди по улучшению жилищных условий, но от безнадежности получения квартиры от государства была вынуждена преобрести вторую комнату у соседей, для чего, по данным ЖЕКА, необходима была приватизация обеих комнат, что и было осуществлено! По причине улучшения своими силами жилищных условий с очереди семью сняли! В настоящее время предполагается снос дома! Есть ли шансы доказать в суде, что приватизация была необходима для улучшения жилищных условий? Возможно ли восстановление очереди по причине отсутствия 18 кв. метров на чел. даже после приобретения второй комнаты! Возможна ли расприватизация?

Хотим обналичить материнский капитал для улучшения жилищных условий. У нас 3-е детей. Старшему сыну будет 17,среднему-10,дочере-6.живём все в пятером в одной комнате. Хотелось бы улучшить свои жилищные условия.

Муж является участником боевых действий в Чечне. Прописаны мы и наш ребенок-инвалид у его родителей в частном доме без удобств. Метража не хватает. Снимаем комнату в общежитии. Положены ли ему улучшения жилищных условий и куда обращаться.

Могу ли потратить выплату номинального счета ребенка на улучшения жилищных условий? (Подключить газ, сделать ремонт) живу в не жилом фонде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной 3-комнатной квартире, я и брат прописаны в одной комнате 20 м, одна комната занята, третья пустует. Ответств. Квартиросъемщик брат. Могу ли я попросить присоединить к нам третью (пустую) комнату в качестве улучшения жилищных условий или выделить эту комнату мне лично, чтобы потом можно было ее на себя приватизировать? И чтобы у нас были разные лицевые счета на разные комнаты?

Ребенок и мама прописаны в разных местах. Жилищные условия ребенка требуют улучшения. Может ли мама направить материнский капитал на улучшение жилищных условий ребенка, учитывая разные места прописки?

Открыт номинальный счёт бенефициаром является ребёнок инвалид, туда будет приходить его пенсия. Можно ли дать реквизиты счета чтобы с работы мужа туда ещё и приходили аллименты на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение