Проблемы с продлением страховки на жизнь - кредитная ставка увеличивается на 1%

• г. Краснодар

Знакомая взяла ипотеку год назад. Условием выдачи кредита было оформление страхования жизни и имущества. За прошедший год получила 3-ю группу инвалидности. Сейчас необходимо продлить страховку, но страховые компании отказываются страховать "жизнь" из-за риска наступления страхового случая. Предлагают оформить только страхование имущества. Из-за за этого вырастает годовая ставка кредита на 1%.

Как быть? Что можно и надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Искать страховую или повышать ставку.