Наша семья является малоимущей имеют ли право судебные приставы изымать 50 процентов по кредиту.

• г. Архангельск

Наша семья является малимущей имеют ли право судебные приставы изымать 50 процентов по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Имеют.

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о снижении размера удержаний до 10-20%, приложив справку о том, что семья признана малоимущей (ещё можно приложить 2-НДФЛ и сведения об остатках на счетах с банка).

Заявление пристав обязана рассмотреть, в течение 10 дней и вынести постановление либо о снижении либо об отказе в снижении.

Данное постановление можно обжаловать (в течение 10 дней с момента получения) в суде, если будет отказ.

Спросить
Пожаловаться

Имею задолжность в алиментах в 120 000 т.р Сколько процентов от зарплаты имеют право судебные приставы изымать? При этом родился не давно ребенок в семье.

Знакомой на электронную почту пришло уведомление, что ее вызывает судебный пристав (задолженность по налогам). Она является многодетной матерью одиночкой, семья считается малоимущей. Вопрос: что ей могут сделать приставы? Могут ли описать изабрать имущество? Имеют ли они вообще право что-то забирать у малоимущей семьи?

Имеют ли право судебные приставы изымать прова если я плочу алементы но имею долг.

Я пенсионерка имею на иждивении дочь несовершеннолетнюю, сколько имеет право судебный пристав изымать с пенсии процентов по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право приставы взымать 7 процентов.

Имеется судебное решение, в котором ответчику наложили арест 50% от зарплаты. Имея это решение, судебные приставы пришли описали имущество, изъяли электрическую мясорубку и компьютер, который не являлся собственностью ответчика. Имели ли право судебные приставы изымать имущество, если наложен арест на зарплату. Через месяц судебные приставы потребовали документы на дом. дом находится в залоге по ипотечному кредиту. Имеют ли право судебные приставы выселить семью. Имеющую двух малолетних детей (4 г и 2 г.) выселить из этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение