Наша семья является малоимущей имеют ли право судебные приставы изымать 50 процентов по кредиту.

• г. Архангельск

Наша семья является малимущей имеют ли право судебные приставы изымать 50 процентов по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Имеют.

Вам нужно обратиться к приставу с заявлением о снижении размера удержаний до 10-20%, приложив справку о том, что семья признана малоимущей (ещё можно приложить 2-НДФЛ и сведения об остатках на счетах с банка).

Заявление пристав обязана рассмотреть, в течение 10 дней и вынести постановление либо о снижении либо об отказе в снижении.

Данное постановление можно обжаловать (в течение 10 дней с момента получения) в суде, если будет отказ.