Вопрос о письменном заявлении после недочетов - что делать в подобной ситуации с работой?

• г. Владивосток

Вопрос таков работаю в частной компании электросеть с напарником, писали с ним обьяснительные раза 3 4 по недочетам в работе, даже лишали кту. вообщем вызвал нас начальник походу ему не понравилась наша обьяснительная и говорит вообщем скорее мне придется с вами попрощаться, я сейчас в отпуске и мол после отпуска он ждет заявление. Как быть в такой ситуации имею ли я не писать заявление продолжая работать.

Ответы на вопрос (6):

Если вы желаете добровольно уволиться по собственному желанию, то работодатель вправе назначить вам отработку 2 недели

если есть основания для увольнения по отрицательному основанию, то вы будете уволены по инициативе работодателя в день издания приказа об увольнении

все зависит от того, по какому основанию вас увольняют.

Да, вы имеете право не увольняться.

Я так понимаю его предложение написать заявление на увольнение это всего лишь его предложение везких причин для увольнения нет, не считая обьяснительные.

В таком случае, вы можете отказаться писать заявление.

Я так понимаю его предложение написать заявление на увольнение это всего лишь его предложение везких причин для увольнения нет, не считая обьяснительные вообщем хочет он отпуск с последующим увольнением.

Вас никто не может заставит уволится по собственному желанию - это всегда добровольный характер

вам решать.