Вопрос о письменном заявлении после недочетов - что делать в подобной ситуации с работой?

• г. Владивосток

Вопрос таков работаю в частной компании электросеть с напарником, писали с ним обьяснительные раза 3 4 по недочетам в работе, даже лишали кту. вообщем вызвал нас начальник походу ему не понравилась наша обьяснительная и говорит вообщем скорее мне придется с вами попрощаться, я сейчас в отпуске и мол после отпуска он ждет заявление. Как быть в такой ситуации имею ли я не писать заявление продолжая работать.

Ответы на вопрос (6):

Если вы желаете добровольно уволиться по собственному желанию, то работодатель вправе назначить вам отработку 2 недели

если есть основания для увольнения по отрицательному основанию, то вы будете уволены по инициативе работодателя в день издания приказа об увольнении

все зависит от того, по какому основанию вас увольняют.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право не увольняться.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю его предложение написать заявление на увольнение это всего лишь его предложение везких причин для увольнения нет, не считая обьяснительные.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае, вы можете отказаться писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю его предложение написать заявление на увольнение это всего лишь его предложение везких причин для увольнения нет, не считая обьяснительные вообщем хочет он отпуск с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Вас никто не может заставит уволится по собственному желанию - это всегда добровольный характер

вам решать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я уже работаю в коммпании почти полтора года, но не разу не ходила в отпуск, сейчас у меня складывается ситуация, что мне необходимо уйти в отпуск, могули я к очередному отпуску присоеденить неотгуленные отпуска, если можно, то подскажите пожалуйсто как правильно написать заявление?

Такой вопрос.., что делать если по трудовому договору работаю уже второй год... и за это время работодатель отказывается отпускать в отпуск, либо выплатить деньги за отпуск в который я пошла.. не существует время которое отводится на обед, не оплачиваются празднечные дни (в которые мы работаем) по поводу отпуска говорит так, хотите идите, но тогда вам придется выплатить деньги тому, кто работал за вас пока вы были в отпуске.. что делать в такой ситуации?

Работаю в государственной организации. Пошла в отпуск и нашла себе более интересную работу. Могу ли я написать заявление на увольнение будучи в отпуске и засчитают ли мне эти дни как отработка 14 календарных дней при увольнении или мне придется только после отпуска писать заявление и отрабатывать 14 дней?

Перед отпуском не писала заявление на материальную помощь к отпуску. В прошлые годы, бывало, писали и после отпуска, даже всем коллективом. Сейчас мне заявляют, что мне ничего не положено, если только я хотя бы на день уйду в отпуск. А отпуск за этот год я уже использовала. Как быть?

Спасибо. С уважением, Валентина.

Такая ситуация.

Собираюсь поменять место работы. Соответственно, сегодня напишу заявление об увольнении.

Проблема в том, что:

1. С понедельника у меня отпуск на 2 недели

2. Мой начальник в отпуске (Зама у него нет). Выходит в понедельник.

Как быть в такой ситуации? Нужно ли мне его дожидаться? Скажут ли мне об необходимости отработки дней после отпуска? (если я приду в понедельник)

Буду благодарна за ответ на мой вопрос.

Я планировала взять отпуск на работе в августе 09 г. За 2009 год это будет первый отпуск (работаю уже около 3 лет в компании). Поскольку у меня была запланирована регистрация брака, я писала заявление на 3 недели. Ответ руководства 1,5 недели оплачиваемого отпуска. Как поступать в такой ситуации? Слышала про 5 дней отпуска при регистрации брака без сохранения заработной платы. На 5 дней мне опять неободимо писать заявление? Политика компании такова, что на данный момент отпуск никому из сотрудников не предоставляется (никто из сотрудников уйти в законный отпуск не может). Спасибо заранее!

Мой вопрос по поводу Чернобыльского отпуска. Дело в том, что я прописана в зоне отселения и имею удостоверение, проживаю и работаю в Москве. Работаю в негосударственной компании, но которая работает строго по ТК РФ. Я решила взять себе радиационный отпуск, но мне отказали. Имеют ли они право отказать мне в таком отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю администратором магазина. Имею двух заместителей, один их них на длительном больничном, второй уходит в отпуск на 28 дней. Таким образом, меня некому заместить на рабочем месте. Руководитель говорит о том, чтобыя готовилась работать без выходных на время отпуска одного их заместителей. Меня такое положение не устраивает, рабочий день длится 13 часов в сутки и работать даже 5 дней подряд в таком графике очень сложно. Как быть в такой ситуации? Работодатель найти замену мне не может.

Здравствуйте! У меня на работе произошла такая ситуация. Работница написала заявление на отпуск, а начальник (он не директор, а просто начальник отдела) попросил меня взять её смены. Я уже три года его выручаю и по первому звонку выхожу за кого нибудь работать, при чем у меня ещё есть свои смены. Я попросила начальника подписать отпуск на две недели он наград на меня и не подписал, хотя по графику я должна быть в отпуске. Тогда я ему сказала, что тоже не буду его выручать и ходить на подмены. Он обозлился и сказал что будет меня выживать, объяснительные замучаюсь писать и т.п. Как это так я отказалась ему помогать. Я работаю кассиром и всегда помогала со сменами, пунктуальна, чесна, нет жалоб, коллеги уважают и ценят. Как быть в такой ситуации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В следующем месяце ребенку исполняется полтора года и у меня такой вопрос. Насколько я знаю, раньше по достижении ребенком этого возраста мама писала заявление либо о выходе на работу, либо о продлении отпуска до трех лет. Отдел кадров моей компании сообщил мне, что в компании все сотрудницы, вышедшие в декрет, как бы автоматически подписывают отпуск до 3 х лет. То есть сейчас мне не нужно писать ни дополнительное заявление о продлении отпуска по уходу, ни заявление на пособие. Мне кажется это немного странным. Помогите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение