Процедура оформления распорядительных локальных актов и учредительные документы для ООО, ИП и ИП без образования юридического лица

• г. Иркутск

ООО, ИП, Ип без образования юридического лица: как в этих формах собственности оформляются распорядительные локальные акты. Кем издаются и подписываются (утверждаются? И какие учредительные документы необходимо иметь для разных форм собственности?

Ответы на вопрос (1):

Консультации по таким вопросам заказывать нужно в личную переписку или на эл почту выбранному на сайте юристу.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста пункт 3.7 из МЕТОДИЧЕСКИХ РАЗЪЯСНЕНИЙ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, который гласит: При изменении иных сведений, содержащихся в учредительных документах юридического лица (например, изменении сведений об участниках обществ с ограниченной или дополнительной ответственностью,

хозяйственных товариществ), знаком "V" отмечается "Сведения об изменениях иных положений учредительных документов". При этом перечень изменяемых сведений указывается на отдельном листе, который подписывается заявителем и является составной частью Заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица.

Мы хотим поменять учредителя в ООО, на каком отдельном листе (форма, содержание) мы должны представить информацию об этом изменении, ведь сама форма 13001 не содержит такого листа? Или мы должны еще представить заявление по форме 14001? При этом у нас изменяется учредительный договор и устав. Заранее благодарна.

В соответствии со ст. 16 ФЗ № 122: "Лицо, имеющее право действовать без доверенности от имени юридического лица, предъявляет документ, удостоверяющий его личность, учредительные документы юридического лица либо нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица или заверенные лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, и печатью юридического лица (при наличии печати) копии этих учредительных документов, а представитель юридического лица, кроме того, документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени юридического лица, если иное не установлено федеральным законом". На основании изложенного, вправе ли представитель юр.лица по нотариальной доверенности предоставить копии учредительных документов, заверенные подписью и печатью директора?

Как правоприемнику юр. лицо (форма собственности ООО) получить денежные средства от юр. лица должника. Какие необходимо документы предъявить в суде.

Я хочу открыть ООО правильно ли мое решение, сейчас я один но в дальнейшем присоединятся партнеры, может нужна в этом случае другая оранизационно - правовая форма.

Огромное спасибо!

Выбрали нового председателя гаражно-строительного кооператива. ГСК зарегистрирован как юридическое лицо.

Форма заявления о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, при выборе нового председателя ГСК.

Объясните пожалуйста, какие операции необходимо провести, для того чтобы недвижимое имущество, которое находится в собственности юридического лица перевести на физическое лицо (т.е. передать все права на него физическому лицу)?

2. Какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в учредительных документах ООО (Устав и учредительный договор) не указывать паспортные данные учредителей - физических лиц? Иначе при смене ими паспорта приходится вносить изменения в учредительные документы.

Здравстсвуйте.

Разъясните пожалуйста, в чем разница между формами, утвержденными Постановлением Правительства № 439:

- форма N Р 13001 - "Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица" (приложение N 3);

- форма N Р 13002 - "Уведомление о внесении изменений в учредительные документы юридического лица" (приложение N 7);

Мне нужно внести изменения в устав организации, зарегистраированной до 1.07.2002 г.

Вопрос:

Так как в фирме меняется учредитель в единственном лице возник вопрос.

Кто из учредителей: старый или новый может подать заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица (форма Р 13001) и заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы (форма Р 14001).

И наконец, какой из руководителей постоянно действующего исполнительного органа должен подписывать эти заявления, старый или новый? Главный бухгалтер. Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение