Изменение типа отопления в доме

• г. Чита

Живу в 4 квартирном доме брачного типа, в моей квартире заканчивается система отопления, т. е.,не знаю как правильно написать, идёт обратка. Несколько лет назад у меня отрезали 2 батареи, из за аварии, тогда мы относились к жкх, сделали перерасчёт и я оплачивали половину суммы за отопление, потом на смену жкх пришёл ООО"Авангард" с меня стали высчитывать полностью сумму, хотя у меня вместо 4 батарей стоят 2,Имею ли я право вообще отрезаться от отопления, в доме есть печь.

В пристройки жилого дома арендуем помещения. Изначально отопления и батарей не было. Сделали ремонт поставили батареи, но почти сразу отказались от отопления и сняли батареи. Есть от руки написанный АКТ ЖКХ, с подписями работников ЖКХ, что отопление отключено и краны ввода опечатаны. Но счета за отопление выставляют (40% от общей суммы за отопления). Должны мы оплачивать эти счета ведь у нас нет не отопления нет батарей?

Есть необходимость сменить батарею центрального отопления, квартира муниципальная, сколько может стоить смена батареи (батарея куплена на свои деньги)

Здравствуйте! Живем на 1 этаже пятиэтажного дома. Через кухню проходит наверх труба с горячей водой (отопление), после того, как она поднимется до пятого этажа, пройдет по всем батареям верхних этажей в квартиру вода возвращается в батарею отопления слегка теплая. Батареи чуть теплые. В одной из комнат к батарее подведена только обратка. Батареи чуть теплые. Правильно ли организовано отопление. Обще домового прибора учета нет, платим за холодные батареи также, как соседи 5 этажа с горячими батареями. Спасибо!

У меня в квартире в батарее отопления образовалась дырка, батарея потекла. Я купила новую батарею. Её мне должны установить бесплатно или мне придётся платить за установку новой и демонтаж старой батарей? Спасибо.

Я живу в квартире которая является моей собственностью в многоквартирном доме. 7 октября потекла батарея отопления, работники ЖКХ поставили перемычку. На мое заявление об установке батареи бесплатно мне пришел письменный отказ, что в данный момент установить батарею бесплатно ЖКХ не имеет возможности. Правомочны ли действия ЖКХ? Заранее благодарна.

Прорвало батарею в квартире, дому 40 лет, батареи не менялись. С жеку приехали отрезали старую. Тут же я купила новую чтоб они поставили, а они потребовали оплату за установку и отключение отопления, хотя отключение было аварийным. Батарею ставить не стала. Сейчас бежит в др.комнате. Батарея. Кто должен производить замену и за чей счет? Квартира в собственности.

У нас орестовали все счета. За задолжность по отоплению, но мы отоплением не пользуемся т.к отопления у нас нет ботареи вечено холодные и дома сырость. Ботарей нет есть только стояки! Полключили електрические ботареи и отапливаем квартиру только ими! Но за отопление мы платим каждый месяц по 500-1000 р. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За чей счет меняют треснувшую батарею в квартире? После промывки системы отопления потекла батарея в одной из квартир. Собственник хочет поменять ее за счет ЖСК, хотя большинство жильцов в доме меняли батареи в квартирах за свой счет.

Правомерно ли ЖКХ убавляют отопление? Хотя норматив расчитан на отопительный сезон и его не пересчитывают при убавлении отопления, т.е. мы платим одинаковую сумму, что при морозах-30 градусов (горячие батареи), что при-5 градусах (батареи еле теплые). Должны ли службы ЖКХ делать перерасчет услуг по отоплению?

Много лет назад, при замене батарей центрального отопления в многоквартирном доме, я отказалась от отопления, батареи мне не поставили, Имеет ли право администрация села сейчас заставить меня подключиться к отоплению. Я собственник жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение