Возможно ли взыскание задолженности с других незарплатных карт?

• г. Владивосток

По задолженности с заработной платы списывается 50% от каждого начисления. Имеет ли право пристав взыскивать денежные средства с других незарплатных карт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, у него есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав во все банки отправил исполнительный лист. С моей заработной карты ежемесячно списывают 50 %, Но в другие банки мне тоже начисляются деньги, не с заработной платы, От куда все мои денежные средства так же списываются в счет долга. Имеют ли право судебные приставы списывать денежные средства с других счетов. Когда с заработной карты перечисляются ежемесячно, без опозданий, 2 раза в месяц?

С заработной платы спмсываются денежные средства по удебному постановлению (судебными приставами) . имеет ли право судебный пристав блокировать счет помимо списания из з/платы.

Имеют ли право списывать 50% заработной платы с карты, на которую наложен арест другим взыскателем, и списываются все средства, поступившие на данную карту?

Одно исполнительное производство, средства которые взыскивают с заработной платы через бухгалтерию. Другим судебным приставом наложен арест на мой заработный счет. И списывается денежные средства с этого счёта. Скажите пожалуйста имеют ли права списывать денежные средства с карты на которую и так приходит 50 % зар. платы после удержания по исполнительному производству? Могу ли я потребовать возврата незаконно удержаных денег.

Имеют право судебные приставы списывать с заработной платы все денежные средства при том, что других средств к существованию нет, на иждивении несовершеннолетний ребенок и обязательства по кредитам.

Имеют ли право, судебные приставы снимать с заработной карты все средства, и с кредитной карты если организация удерживает % от заработной платы на погашение задолжности, по решению пристава исполнителя.

По исполнительной у листу списывается 50 процентов заработной платы в счёт погашения долга судебным приставам. Информация о поступлении денежных средств поступает судебном у приставу. Сегодня были заблокированы все банковские карты и счета и списаны все денежные средства. Я получаю минимальную заработную плату, половина из которых идёт на оплату в счёт исполнительного листа, являюсь инвалидом 3 группы. На данные карты поступает заработная плата и социальные пособия (пенсия по инвалидности, детские пособия). Больше доходов не имею. Осталась сегодня без средств к существованию. Правомерны ли действия судебного пристава? Куда пожно подать жалобу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы с меч удерживают 50% по исполнительному листу, при поступлении денежных средств на карту банк ещё списывается с моей карты 50% процентов, вправе ли банк самостоятельно списывать денежные средства, и куда они поступают, куда мне обращаться. Спасибо.

Есть решение суда о взыскании задолженности по просроченному кредиту. Банк решил сам без участия судебных приставов списывать денежные средства с моей карточки по заработной плате. Вопросы: 1.сколько раз в месяц банк имеет право списывать денежные средства, поступающие на мой счет. 2.какова максимальная сумма для списания денежных средств.3.имеет ли право банк постоянно блокировать мою карточку и счет по заработной плате. Заранее благодарна за разъяснение.

Какой максимальный процент от заработной платы имеют право взыскивать приставы (задолжность по пенсионным взносам).

С благодарностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение