Условия расторжения срочного трудового договора при окончании срока

• г. Тула

Со мной заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. В договоре указана дата окончания договора. Что является основанием для расторжения договора в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Срок в договоре нельзя было указывать. В договоре надо было писать только основание... на период отсуствия такого работника. Когда работник сообщил. Что выходит.. только тогда увольняют вас. И основпнием для окончания вашего трдоговора явл окончание срока его действия. Ст.77 ТК РФ.

Прошу уточнить: уволят на основании того что работник не вышел на работу или на основании окончания срока. В моей ситуации основной работник на работу не вышел и уже не выйдет.