Условия расторжения срочного трудового договора при окончании срока

• г. Тула

Со мной заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. В договоре указана дата окончания договора. Что является основанием для расторжения договора в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Срок в договоре нельзя было указывать. В договоре надо было писать только основание... на период отсуствия такого работника. Когда работник сообщил. Что выходит.. только тогда увольняют вас. И основпнием для окончания вашего трдоговора явл окончание срока его действия. Ст.77 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прошу уточнить: уволят на основании того что работник не вышел на работу или на основании окончания срока. В моей ситуации основной работник на работу не вышел и уже не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

Со мной заключен трудовой договор, с пометкой п.1.2 Работа по настоящему договору является для Работника срочной на время отсутствия основного работника (отпуск по уходу за ребенком). Я беременна, могут ли меня уволить в связи с выходом основного работника. В договоре не указана ф.и.о. основного работника ни отпуск до какого возраста ребенка.

Мы являемся образовательной организацией. Основной преподаватель ушла на больничный, на ее место мы хотим взять основного работника, но по срочному трудовому договору. Можем ли мы в данном случае использовать следующее основание срочности договора: ЗАКЛЮЧИТЬ СРОЧНЫЙ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР НА ВРЕМЯ ОТСУТСТВИЯ ОСНОВНОГО РАБОТНИКА. бУДЕТ ЛИ ЭТО ПРАВОМЕРНО для должности преподавателя.

Со мной был заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника (отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком). Срок окончания договора-выход на работу основного работника. Основной работник уволился по собственному желанию.

Какие у меня права в данном случае?

Должен ли работодатель заключить со мной бессрочный трудовой договор? Имею ли я приоритет при выборе работника на освободившуюся должность?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

С работником заключен срочный трудовой договор на время отсутствия декретницы, в котором указана его окончания (пусть 1 ноября 2018). Сейчас в компании эта должность сокращается, и срочника будут увольнять датой, указанной в договоре (1 ноября), как обычного срочника. Но основной работник продолжает находится в отпуске. Если бы в договоре срочника не была указана конкретная дата, а указано "до выхода основного работника", то срочник продолжал бы работать, соответственно, "до выхода основного работника". Законно ли ограничение срока действия договора срочника конкретной датой при замещении должности декретницы?

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Работаю на предприятии ТЭК по срочному договору на год. За две недели до окончания договора предприятие заключило со мной новый договор, с указанием даты начала трудовой деятельности (это по второму договору; первый договор, как мне объяснили в кадрах, автоматически расторгается по окончании срока договора). Но за неделю до начала действия нового договора я ушел на больничный, а в договоре указано: "если работник не приступает к своим обязанностям именно в указанную дату начала договора, то договор считается не заключенным..."

Вопрос: является ли больничный лист обстоятельством, при котором этот пункт договора не будет иметь силы для расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен срочный трудовой договор с временным работником со сроком действия до 31.12.2015 г. (на время отсутствия основного работника по причине отпуска по беременности и родам), основной сортудник выходит 15.11.2015 г. Какая дата будет в данном случае являться увольненим? Срок окончания договора или дата выхода основного сотрудника?

Работница ушла в отпуск по беременности и родам до 30 декабря 2009 г. На ее место принят новый работник по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре указано, что дата окончания работы: выход основного работника из отпуска по беременности и родам.

Можно ли внести в срочный трудовой договор 30 декабря изменения о том, что договор заключен до выхода основного работника из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.к. основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком только в декабре 2009 г. или замещающего работника нужно будет уволить 30 декабря 2009 г. в связи с прекращением срока трудового договора, а затем вновь принять на время из отпуска основного работника по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение