Вопросы о детских пособиях - когда, кому и на какие суммы можно рассчитывать?

• г. Иваново

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В августе выхожу на работу, т к сыну исполняется 1 год и 7 месяцев. Мы малоимущих. Сейчас все обсуждают детские пособия до 3 лет. Ничего не понятно, каждый интерпретирует по своему. Объясните пожалуфста, когда и кому и сколько начнут выплачивать более менее нормальные суммы (работающим ли, или уходить в отпуск по уходу до 3 лет) . Моя зарплата будет минимальной, тк я медсестра в бюджетной организации, и если будут платить пособие в размере МРОТ,, я лучше буду находиться с ребёнком. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы детское пособие будете получать и при выходе на работу.

Ознакомиться с детскими пособиями в Ивановской области можете на сайте

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но по ссылке пройдя ничего не нашла. Может быть есть ещё какой-то адрес. Очень хочется узнать о детских пособия конкретно для меня, а не в общих фразах.

Спросить
Пожаловаться

Во все пособия по законодательству Ивановской области. Если Вы выйдете на работу то пособие продолжите получать.

Подробнее ➤

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

С 2011 по 2014 была в отпуске по уходу за первым ребенком. Сейчас родился второй ребенок. Если рассчитывать размер пособий двумя способами:

- старым: за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком; или

- новым: исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по уходу за ребенком; то и так и так получается ежемесячное пособие по уходу за 2-ым ребенком меньше минимального размера ежемесячного пособия.

Скажите в этих случаях должны выплачивать минимальный размера ежемесячного пособия установленный государством или все равно будет рассчитываться, и я буду получать еще меньше, чем установлен минимальный размер?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В последние 1,5 года получаю только 57,5 рублей. По истечение отпуска буду увольняться. В каком размере будет пособие по безработице? Нельзя ли для расчета пособия взять зарплату до отпуска по уходу за ребенком? Зависит ли размер пособия от причин увольнения (если уволюсь по уходу за ребенком, не достигшим 14 лет)?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие по уходу. Плачу ежемесячно алименты на первого ребенка в размере 1/6 от этого пособия. Сейчас устроилась работать уборщицей. Буду получать зар. плату. Поясните пожалуйста с какой суммы мне платить теперь-с пособия, с зарплаты или с общей суммы пособие+зарплата?

Работаю официально. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Если я досрочно выйду на работу и буду получать зарплату. Пособие будут продолжать выплачивать? Если да, то в каком размере?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные получаю по месту работы. На днях ребенку исполняется годик. Выхожу на работу. Можно ли переоформить отпуск по уходу за ребенком на мужа, если он официально не работает? Кто будет выплачивать пособие? Куда обращаться? Спасибо.

Я прописан в в Чернобыльской зоне до 1,5 лет я получала пособие в двойном размере от ФСС сейчас ребенку 1,5 года и выплачивать пособие будет казначейство а там мне говорят что я буду получать его на 20% меньше (разъясню ситуацию я работник бюджетной организации и моя заработная плата до ухода в декретный отпуск по уходу за ребенком была = минимальной зарплате т.к. ребенок второй а размер 40% от мой зарплаты меньше чем пособие на второго ребенка я получала от ФСС минимальное пособие 4651*2. а теперь от этой суммы казначейство у меня отнимет 20% правомерно ли это ведь в чернобыльской зоне пособие платится в двойном размере) если это правомерно то в каком приказе или законе это написано.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с декабря 2017 года. Получаю весь период пособие от работодателя в размере, установленном как минимальный - 3795 руб. 60 коп. (Поскольку 40% от моего среднего заработка меньше этой суммы). С 1 мая 2018 года увеличен МРОТ и, соответственно, минимальное Пособие составляет теперь 4465 руб. 20 коп. Должны ли мне повысить размер пособия до вышеназванной суммы с мая 2018 или это повышение касается только тех, кто уходит в отпуск по уходу за ребенком после 1 мая 2018 года? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, которому сейчас 9 месяцев. Сейчас беременна вторым ребенком, который родится, когда первому будет 1 год и 5 месяцев. Какие справки мне сейчас необходимо предоставить работодателю и на какие пособия и выплаты я буду иметь право? При втором декретном отпуске сохранится ли мое пособие по уходу за первым ребенком и каков будет размер пособия по беременности и родам? Спасибо.

Моему сыну восемь месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и мой работадатель платит мне детское пособие. Скажите пожалуйста, если я выйду сейчас на работу, буду ли я получать это пособие до полутора лет или я его потеряю.

Моей дочке 6 месяцев, я не работаю. Когда моей дочери исполнилось 6 месяцев муж оформил пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, выплачивать должны 40% от заработной платы. Мой муж учится заочно, ему предоставили ученический отпуск, но в выплате пособий отказали, именно на срок отпуска, после отпуска будут выплачивать. Скажите пожалуйста, имеют ли они право не выплачивать пособие во время ученического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение