Если есть квартира которая идет под снос и есть при этом вторая жилплощадь взятая в ипотеку, мы можем претендовать на сертификат?

• г. Тайшет

Если есть квартира которая идет под снос и есть при этом вторая жилплощать взятая в ипотеку, мы можем претендовать на сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, здравствуйте.

Для получения сертификата на получение жилья по программе "Молодая семья" Вы ложны состоять на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так как Вы уже имеете в собственности квартиру, хоть и с ипотекой, Вы не сможете встать на учёт и, как следствие, получить сертификат.