Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 1607258

13.03.2012, 22:03

Можно ли повторно написать надзорную жалобу по уголовному делу в Верховный суд РФ? И каков порядок рассмотрения.

Мы уже писали надзорную жалобу один раз, нам было отказано. Как правильно составить ее, что бы истребовали дело на рассмотрение?

Ответы юристов

13.03.2012, 22:05

Правильно сможет составить только адвокат и только после непосредственного ознакомления с материалами дела.

Всего доброго.

Вопрос № 13039183

18.08.2017, 17:12

По каким адресам отправлять кассационную и надзорную жалобы по уголовному делу в Верховный суд рф.

По каким адресам отправлять кассационную и надзорную жалобы по уголовному делу в Верховный суд рф.

Ответы юристов

18.08.2017, 17:28

Верховный суд.

Адрес Россия, Москва, Поварская улица, 15

кассационная жалоба подается в судебную коллегию по уголовным делам, надзорная жалоба в Президиум Верховного суда.

18.08.2017, 17:34

кассационная жалоба направляется непосредственно в адрес Верховного Суда Российской Федерации надзорная жалоба направляется на прямую председателю Верховного Суда Российской Федерации.

Вопрос № 2130830

16.01.2013, 20:33

Сроки подачи надзорной жалобы по уголовному делу в Верховный суд РФ

Срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу в Верховный суд РФ.

Месяц назад пришел отказ по надзорной жалобе от председателя областного суда.

Есть непроверенная информация, что жалобу в Верховный суд РФ можно подавать в течение года с момента вступления в силу приговора. Так ли это? Но за год невозможно чисто физически пройти все инстанции, т.к. дела рассматриваются очень долго.

Ответы юристов

09.02.2016, 18:56

В соответствии со ст. 412.2 УПК РФ, надзорная жалоба может быть подана в течение одного года со дня вступления судебного решения в законную силу.

Вопрос № 7427011

18.07.2015, 23:30

Сроки подачи надзорной жалобы по уголовному делу в верховный суд рф ссылка на статью?

Сроки подачи надзорной жалобы по уголовному делу в верховный суд рф ссылка на статью?

Ответы юристов

18.07.2015, 23:35

Если по первой инстанции рассматривалось мировым судьей или в районном суде, то в надзор обжаловать нельзя.

Вопрос № 7427275

19.07.2015, 00:49

Приговор был в районном суде, обжаловался в порядке апелляции и кассации в областном суде. Мне теперь писать кассацию в судебную коллегию в верховный суд?

Ответы юристов

19.07.2015, 22:43

Сроки подачи исключены.

Вопрос № 8043470

16.09.2015, 13:10

Срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу в ВС РФ.

Срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу в ВС РФ.

Ответы юристов

16.09.2015, 13:15

В настоящее время срок подачи кассационной жалобы (видимо, именно ее имеете в виду) в ВС РФ не ограничен.

Вопрос № 5810170

13.01.2015, 00:45

Можно ли подать кассационную жалобу по уголовному делу в верховный суд РФ, минуя президиум.

Ответы юристов

13.01.2015, 11:58

Можно, но крайне сложно, т.к. должны быть веские основания не подачи жалобы в нижестоящую инстанцию.

13.01.2015, 15:09

Нет нельзя. Жалоба подается по инстанции.

Вопрос № 12446500

24.04.2017, 18:07

Подана надзорная жалоба по административному делу в Верховный Суд Российской Федерации на каком сайте можно посмотреть?

Подана надзорная жалоба по административному делу в Верховный Суд Российской Федерации на каком сайте можно посмотреть?

Ответы юристов

24.04.2017, 18:19

Цитата:
Подана надзорная жалоба по административному делу в Верховный Суд Российской Федерации на каком сайте можно посмотреть
имеется официальный сайт ВС.Узнавайте на нем.

Вопрос № 14448521

01.08.2018, 17:37

Можно ли подать иск повторно по то му же делу в Верховный суд РФ если во всех судах в Татарстане было отказано.

Можно ли подать иск повторно по то му же делу в Верховный суд РФ если во всех судах в Татарстане было отказано.

Ответы юристов

01.08.2018, 17:40

Айдар, добрый день!

Вы вправе обжаловать решение в Верховный суд РФ в порядке ст.376 ГПК РФ в порядке кассации, или в порядке ст.391.1 ГПК РФ в порядке надзора.

01.08.2018, 17:41

Нет. верховный суд ваш иск по первой инстанции рассматривать не будет. Максимум кассационную жалобу, и уж самый максимум это жалобу на отказ в принятии жалобы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских