Мужу назначили неправильный размер пенсии - как восстановить справедливость?

• г. Мурманск

Хочу восстановить справедливость. Думаю, что моему мужу не правильно назначили размер пенсии. Мы работали на одном предприятии в районах крайнего севера. У него стаж 29 лет с особовредными условиями труда. Я пока работаю. Но у меня нормальные условия труда. Пенсию нам назначили одинаковую с разницей в 10 рублей, причем мне назначили больше. Я в электронном виде отправила запрос о предоставлении полного расчета пенсии 3 июля, но думаю ответа не дождусь. Но намерена бороться. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если ответ ПФ ва не устроит, обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Вам нужно будет дождаться ответ и потом обращаться в суд с исковым заявлением.

Прежде чем в суд с иском обращаться,-Вам нужно самой будет правильно рассчитать пенсию. Суд расчеты не делает.