Приостановление выплаты по случаю увольнения - что делать и какие действия предпринять?

• г. Якутск

У меня приостановили выплату по случаю увольнения необоснованно. То есть, не позвонили, не предупредили и не указали причину. В день выплаты мне сказали, что приостановлено, но причину сказать не могут так, как не знают. Приостановили по приказу директора магазина. Что мне делать? Выплата размером в 26000 рублей. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Если не сможете пообщаться с директором, решить вопрос. Пишите заявление в прокуратуру, пусть разбирается. Можно ещё через суд взыскать деньги, только надо будет приложить копию трудовой, копию приказа об увольнении, конечно же справку из бухгалтерии о задолженной сумме.