Анализ составленного трудового договора на время отсутствия основного работника - дата окончания и условия

• г. Тула

Правильно ли составлен трудовой договор на время отсутствия основного работника, если в нем указана и дата окончания, и условие на время отсутствия основного работника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы судить о грамотности составления трудового договора необходимо с ним ознакомиться.

Спросить
Пожаловаться

В договоре указано: составлен на срок по 19.07.19 г на время отсутствия основного работника.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Со мной заключен срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника. В договоре указана дата окончания договора. Что является основанием для расторжения договора в этом случае?

В договоре указываю дату начала работы и указываю на время отсутствия основного работника, до выхода осносновного работника Правильно ли это? И в приказе о приёме указана только дата с какой работник приступил к работе без даты по...

Добрый вечер! Применима ли при расчете компенсации за неиспользованный отпуск статья 291 ТК РФ работнику, трудоустроенному в организацию на период отпуска основного работника, если в трудовом договоре временного работника присутствует формулировка:"принят на период отсутствия основного работника, находящегося в ежегодном оплачиваемом отпуске" и указаны конкретные сроки начала и окончания трудового договора (договор начинает действовать 05 июня 2017 - окончание трудового договора 03 июля 2017, т.е. до даты окончания отпуска основного работника). Спасибо.

Я была оформлена по срочному договору. На время отсутствия основного работника, какого конкретно не указано (у нас их четверо в декрете), даты окончания договора нет. Сейчас одна из основных сотрудниц без предупреждения решила выйти на работу. Могут ли меня за 3 дня уволить? И правильно ли составлен такой договор?

Скажите, пожалуйста, как сделать правильные записи при приеме на работу на время отсутствия основного работника, правильно ли я поняла, что в приказе о приеме и в трудовой книжке запись "на время отсутствия основного работника" не делается, а это условие указывается только в трудовом договоре? Нужно ли делать приказ о переводе работника на постоянное место работы, если основной работник так и не возвращается на работу? Или доп. соглашение, или новый трудовой договор? Заранее спасибо!

С работником заключен срочный трудовой договор на время отсутствия декретницы, в котором указана его окончания (пусть 1 ноября 2018). Сейчас в компании эта должность сокращается, и срочника будут увольнять датой, указанной в договоре (1 ноября), как обычного срочника. Но основной работник продолжает находится в отпуске. Если бы в договоре срочника не была указана конкретная дата, а указано "до выхода основного работника", то срочник продолжал бы работать, соответственно, "до выхода основного работника". Законно ли ограничение срока действия договора срочника конкретной датой при замещении должности декретницы?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника.

В моем договоре написано: на срок до 19.07.19 года на время отсутствия основного работника Ивановой Г.А.. основной работник (Иванова) 3 месяца назад перевелась на другую должность и работает. Имеет ли работодаль основания расторгнуть трудовой договор со мной 19.07.19 как указано в договоре?

Работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника. В моем договоре написано: на срок до 19.07.19 года на время отсутствия основного работника Ивановой Г.А.. основной работник (Иванова) 3 месяца назад перевелась на другую должность и работает. Имеет ли работодаль основания расторгнуть трудовой договор со мной 19.07.19 как указано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение