Проблемы с погашением микрозайма после сокращения на неофициальной работе - угрозы и звонки

• г. Липецк

Платила микро займа с января потом меня сократили на работе соответственно платить не чем начались угрозы звонки работала на и.п т.е не официально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Если не платить, МФО подаст заявление в суд о взыскании долга. В худшем случае будет играть на нервах, досаждать звонками и угрозами и потом обратятся в суд с тем же заявлением. В суде, Вы сможете снизить размер штрафных санкций (ст.333 ГК РФ) и т.д.

Если звонки поступают на работу, Вам необходимо направить в МФО заявление об отзыве согласия на обработку Ваших персональных данных и об отказе от взаимодействия с третьими лицами. В соответствии с Федеральным Законом № 230-ФЗ от 03.07.2016 г После получения данного уведомления звонки на работу считаются незаконными!