На какой закон в ЖЭКе, в случае отказа, я могу ссылаться?

• г. Москва

Я продаю свою квартиру и покупаю квартиру в новостройке, срок сдачи дома март 2005 г. Вопрос, могу ли я прописаться и проживать временно до сдачи дома в эксплуатацию у своей родной тети? У нее имеется приватизированная квартира общей площадью 45 кв.м.,жилой 31 м. кв. Прописана в квартире она одна. На какой закон в ЖЭКе, в случае отказа, я могу ссылаться?

С уважением, Ольга.

Москва.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Для Вашей прописки нет абсолютно никаких препятствий. Все отказы ЖЭКа, если они вдруг возникнут, - вымогательство. Прописка регулируется

Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.) и

Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изм. и доп. от 28 ноября 2000 г., 5 февраля, 12 ноября 2002 г.)

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Ваша тетя будучи единоличным сосбтвенником квартиры может вселять в нее кого угодно из числа родственников и иных лиц (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я покупаю квартиру у своей тети. Квартира оформлена на тетю. В квартире прописан ее муж. Могу ли я оформить договор купли-продажи квартиры, не выписывая дядю из квартиры?

У меня в собственности имеется однокомнатная квартира, полученная по наследству. Жена и дочь прописаны в другой квартире, которой владеют на правах собственности в равных долях. Они продают свою квартиру и покупают новую в доме со сроком сдачи 1 кв.2014. Если я временно, до сдачи дома, пропишу их в своей квартире может ли жена потом (например при разводе) подать на раздел моей квартиры?

Могу ли я прописаться в муниципальную квартиру своей тети общей площадью 27 кв.м. с целью дальнейшей приватизации на себя? В квартире прописана одна тетя. Регион - Новосибирск. Спасибо.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Я прописана в москве у своей родной тете, она подписала мне квартиру (договор пожизненной ренты), что после ее смерти я стану собственником этой квартиры, но у нее имеются четверо родных братьев и сестер.

Вопрос. Могут ли они после ее смерти заявить права на эту квартиру?

Квартира приватизирована на тетю.

Какой налог я должна буду заплатить, если мама подарит мне свою квартиру, и я оставлю в собственности свою приватизированную квартиру, таким образом став владелицей двух квартир? С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Я покупаю квартиру в новостройке, срок сдачи в августе 2015 года. Могу ли въехать и проживать в квартире сразу после ее сдачи или необходимо ждать пока квартира будет поставлена на всевозможные учеты и решены все бюрократические издержки? Спасибо.

Такой вопрос: мы разводимся. Брак был в 2003 году. В 2004 году я отдаю свою долю в квартире своей сестре. По договору мены. Т.е. я свою долю... а она квартиру. 2004 год. далее в 2010 году. Я продаю свою квартиру и покупаю другую. Вопрос. Считается это квартира совместно нажитым имуществом? Жена не в той... и не в этой квартире не прописана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение