На какой закон в ЖЭКе, в случае отказа, я могу ссылаться?

• г. Москва

Я продаю свою квартиру и покупаю квартиру в новостройке, срок сдачи дома март 2005 г. Вопрос, могу ли я прописаться и проживать временно до сдачи дома в эксплуатацию у своей родной тети? У нее имеется приватизированная квартира общей площадью 45 кв.м.,жилой 31 м. кв. Прописана в квартире она одна. На какой закон в ЖЭКе, в случае отказа, я могу ссылаться?

С уважением, Ольга.

Москва.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Для Вашей прописки нет абсолютно никаких препятствий. Все отказы ЖЭКа, если они вдруг возникнут, - вымогательство. Прописка регулируется

Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) (с изменениями от 23 апреля 1996 г., 14 февраля 1997 г., 16 марта 2000 г., 14 августа 2002 г.) и

Постановлением Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30 марта 1999 г. N 241-28 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (с изм. и доп. от 28 ноября 2000 г., 5 февраля, 12 ноября 2002 г.)

С уважением, Дмитрий Константинович.

Можете. Ваша тетя будучи единоличным сосбтвенником квартиры может вселять в нее кого угодно из числа родственников и иных лиц (ст.288 Гражданского кодекса РФ). С уважением,