Отказ в выписке рецепта на льготное лекарство - законно ли такое решение врача и аптеки?

• г. Красноярск

Нам врач не даёт рецепт на льготное лекарство, потому что его нет в аптеки и аптека не принимает рецепты и не ставит их на отсроченное обслуживание потому что его нет на складах. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. В прокуратуру напишите жалобу, пусть они разбираются (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)