Продала машину, но покупатель не может переписать ее из-за наложенного запрета на регистрацию - возможная причина - неоплаченный штраф из ГАИ или долг по кредиту

• г. Екатеринбург

Продала машину, а покупатель не может переписать ее, т.к. наложен запрет на регистрационные действия, я думала может штраф из ГАИ не оплачен? Зашла на сайт фссп, а у меня висит долг по кредиту, по которому уже прошел срок исковой давности. Без меня был суд в 18 году, и с того момента есть приказ. Меня никто не уведомил об этом, если бы не продажа авто, я бы до сих пор ничего не знала. Как быть? Подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, восстанавливайте срок и обжалуйте судебный приказ, далее необходимо отозвать исполнительный лист и снимите запрет на регистрационные действия. Но вам необходимо доказать то, что вы не были извещены надлежащим образом о дате судебного заседания.