Взаля справку в университете, справка-вызов на девичью фамилию, так как в универе я не писала заявление на смену фамилии.

• г. Белгород

Взаля справку в университете, справка-вызов на девичью фамилию, так как в универе я не писала заявление на смену фамилии. На работе отказываются предоставлять и оплачивать учебный отпуск. Правомочно ли это? Если я предоставлю в отдел кадров свидетельство о браке, тем самым я подтверждаю данную фамилию, и в трудовой книжке тоже фигурирует девичья фамилия, так я имею право добиться того чтобы мне предоставили отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Елена здравствуйте. Легче в университете перейти на новую фамилию и взять вызов на нее. Работники кадров правы, у них нет сотрудника по этой фамилии.Удачи