Частичное удовлетворение исковых требований - недействительность договора и отказ в передаче автомобиля

• г. Красноярск

Исковые требования удовлетворить частично. Признать договор купли продажи транспортного средства между продавцом и моим знакомым недействительным. В удовлетворении оствльной части исковых требований признании договора купли продажи заключенного между моим знакомым и покупателем недействительным и применении последствий ничтожности сделки а так же истребований указанного автомобиля у покупателя и передачи его мне отказать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А вопрос в чем заключается?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

В установленный срок обжалуйте решение в вышестоящую инстанцию, если не согласны с этим решением.

Спросить
Пожаловаться

Супругом был подан иск о расторжении брака и признании брачного договора недействительным. Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества согласно брач. Договора.. Исковые требования супруга удовлетворены частично, развести, в остальной части отказать. Встречное исковое супруги удовлетворить в полном объеме. Супругом была подана апелляционная жалоба и ходатайство об отзыве части исковых требований - брак не расторгать. Суд удовлетворил часть его требований. Решение (осн. требование). отменено полностью с вынесением нового решения. Брак не расторгнул, в остальном отказал. А что будет в этом случае со встречным исковым заявлением супруги. Какое решение суда ей исполнять, первой инстанции, либо в апелляционном определении это будет указано?

У нас такая ситуация: Мы подали в суд о признании сделки не действительной и применении последствий недействительности сделки. Исковые требования были такие: 1. Признать договор купли-продажи недействительным так как роспись в договоре ставил не продавец, а бывшая жена (при чем без каких либо на то полномочий)

2. обязать вернуть автомобиль, и т.д. Суд первой инстанции удовлетворил требования полностью, а апелляционная инстанция отменила решение суда 1-ой инстанции и отказала в исковых требованиях. Можем ли мы теперь заново подать исковое о недействительности сделки на основании того, что деньги по договору купли-продажи не передавались.

В иске об оспаривании договора дарения было два требования: признать дарение недействительным и признать дарение куплей-продажей. Ответчик исковые требования поддержал, представил отзыв, указав, что отблагодарил за сделку дарения дарителя, извещался, но дважды в суд не явился. Судья отказала в иске. Как такое может быть, если по факту не доказана только купля-продажа. Разве судья не должна была удовлетворить иск частично, признав дарение недействительным, ведь сделка дарения не может быть возмездной и награждаться? Реально ли отменить такое решение частично в части удовлетворения исковых требований по признанию дарения недействительным?

Уважаемые юристы. Есть вопрос по госпошлине. Подали исковое заявление о признании договоров купли - продажи и лизинга недействительными и применении последствий недействительности сделки в районный суд. В исковом три требования:

1. Признать в договоре купли-продажи и в договоре лизинга пункты о договорной подсудности недействительным;

2. Признанать договора купли - продажи и лизинга недействительными;

3. применении последствий недействительности сделки путем возврата ПТС и лишнеуплаченных лизинговых платежей на сумму 33753 руб. в силу неграмотности оплатили только 300 руб. заявление оставили без движения и дали срок на исправление. Нужно доплатить госпошлину. Какой размер госпошлины по пункту 2, 3 исковых требований? Договор купли-продажи на сумму 90 тыс, авто у нас.

Признание торгов недействительными влечёт ли за собой как последствие недействительность итогового протокола аукциона или в отношении протокола нужно заявлять отдельное исковое требование? Какой из вариантов исковых требований оформлен правильно:

1) 1. Признать недействительными торги; 2. Применить последствия недействительности сделки в виде признании недействительными Протокола об определении победителя торгов, в случае его заключения и двусторонней реституции.

2) 1. Признать недействительными торги; 2. Признать недействительным Протокол об определении победителя торгов; 3. Применить последствия недействительности сделки в виде:

- признании недействительным договора купли-продажи, в случае его заключения;

- двусторонней реституции.

Заранее благодарю за любую помощь по данному вопросу!

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

В суде находится дело по иску о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки и истребовании имущества из чужого незаконного владения. Проведена почерковедческая экспертиза, где указано что договор купли-продажи транспортного средства подписан другим лицом. То есть суд должен вынести решение об удовлетворении исковых требований.

Но вот вопрос: как в дальнейшем забрать автомобиль? Как его переоформить на настоящую собственницу? Что надо предоставить в Мрэо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

Если исковые требования о взыскании денежных средств по договору купли-продажи, заключенного Поверенным будут удовлетворены, можно ли в последствии признать тот же самый договор купли-продажи ничтожным?

дарения квартиры имущественные или неимущественные требования? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение