Незаконное взыскание алиментов - последствия ошибки в апелляционной жалобе и возможность изменить ее в апелляционной инстанции

• г. Чита

С меня незаконно взыскали алименты как с менее обеспеченного родителя. В апелляционной жалобе по невнимательности написал ОТМЕНИТЬ РЕШЕНИЕ, а не Отказать в исковых требованиях. Какие последствия? Могу ли я в апелляционной инстанции изменить с ОТМЕНИТЬ на ОТКАЗАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Вы подаете жалобу на вынесенное решение, должны в жалобе обязательно указать свое отношение к постановленному решению суда. Если решением суда иск удовлетворен, то без отмены решения суда невозможно отказать в иске. Поэтому, если хотите, чтоб решение было отменено и в иске отказано, убирать слово ОТМЕНИТЬ решение нельзя. В суде апелляционной инстанции просто добавьте на словах, что решение отменить, в иске отказать.