Возможно ли реальное лишение свободы по уголовному делу по ст. 228 ч. 1 с учетом обстоятельств?

• г. Пермь

На меня завели уголовное дело по ст.228 часть 1 (хранение) из смягчающих обстоятельств в обвинительном акте несовершеннолетний ребенок, явка с повинной, раскаяние в содеянном. Из отягчающих-совершение преступления в наркотическом опьянении. Может ли быть реальное лишение свободы? Ранее не судим. Официально не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из судебной практики, реального наказания в виде лишения свободы не будет. При отсутствии судимости могут назначить наказания в виде обязательных работ.

Здравствуйте! Согласно положению статьи 56 Уголовного Кодекса РФ наказание в виде реального лишения свободы может быть назначено за совершение преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ, но на практике, если не имеется отягчающих вину обстоятельств в виде судимости, то такое наказание не назначается.