Возможно ли реальное лишение свободы по уголовному делу по ст. 228 ч. 1 с учетом обстоятельств?

• г. Пермь

На меня завели уголовное дело по ст.228 часть 1 (хранение) из смягчающих обстоятельств в обвинительном акте несовершеннолетний ребенок, явка с повинной, раскаяние в содеянном. Из отягчающих-совершение преступления в наркотическом опьянении. Может ли быть реальное лишение свободы? Ранее не судим. Официально не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Исходя из судебной практики, реального наказания в виде лишения свободы не будет. При отсутствии судимости могут назначить наказания в виде обязательных работ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно положению статьи 56 Уголовного Кодекса РФ наказание в виде реального лишения свободы может быть назначено за совершение преступления предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ, но на практике, если не имеется отягчающих вину обстоятельств в виде судимости, то такое наказание не назначается.

Спросить
Пожаловаться

Статья 105 часть 1,30 ч.3 ук рф,срок 6 лет, строгий режим, смягчающие обстоятельства явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, отягчающих нет. почему не применяют положение статья 15 часть 6 ук рф.так как всё основания есть.

При отсутствии отягчающих обстоятельств и при наличии смягчающих обстоятельств был ли в праве суд изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления, при условии, что при совершении преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание не превышающие трех лет лишения свободы. Ст 161 часть 2 пункт а и ст 112 часть 1.

Смягчающие обстоятельства: особый режим, явка с повинной, ранее не судим, положительные характеристики с места работы и с временного изолятора, с места жительства, возмещение ущерба потерпевшему.

Так же не учтено мнение потерпевшего не наказывать в виде лишения свободы.

Скоро суд по 228 ч.1 (хранение) могут ли дать реальный срок? При условии что ранее не судим. Официально не работаю. Из смягчающих-ребенок 3 лет, явка с повинной, полное признание вины. Суд в особом порядке... очень переживаю что закрыть могут т.к.по статье срок до 3 лет по этой... из отягчающих-совершение преступления по 228 ч 1 в состоянии нарк. Опьянения. Благодарю за ответ!

На меня составлено уголовное дело по ч.3 ст.30 п."а" ч.2 ст.158 обстоятельства смягчающие наказание,-явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, отличная характеристика по месту жительства. Ранее не судим. Отягчающих-не усматривается. Попытка хищения на сумму 1450 рублей. Со стороны истца, исковых требований нет, т.к не успели завершить преступление (обнаружены охраной). Что может грозить реально?

Насколько высока вероятность в данном случае получить реальное лишение свободы? Статья 159 часть 1 (сумма ущерба 20000 руб). Дело будет рассмотрено в особом порядке. Отягчающие обстоятельства отсутствуют. Смягчающие обстоятельства: явка с повинной, признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетнего, отсутствие судимости. Спасибо.

А по статье 228 ч.1 как вы думаете возможно ли из за деятельного расскаяния приостановка дела? Хранение 22 гр. марихуанны и употребление. Смягчающие обстоятельства-иждевенец, женат, не судим, напишет явку с повинной.

По приговору от 21.11.2002 г отягчающих преступление обстоятельств не установлено. К смягчающим обстоятельствам отнесены: отсутствие судимости, явка с повинной, наличие несовершенного ребёнка на иждивении, совершение преступления впервые, положительная характеристика. Суд решил, что отсутствие отягчающих обстоятельств и наличие смягчающих обст-ств не является безусловным основанием для изменения категории преступления. Написали, что к данной жалобе статья 15 (6 ч) не применима. Скажите, пожалуйста, правомерно ли зто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее не судим. При отсутствии отягчающих вину обстоятельств, при наличии явки с повинной, какой максимальный срок лишения свободы предусмотрен законом по статья 105 часть 1

Что грозит по статья 112 часть 1 и по статья 119 часть 1, ранее не судим, при этом есть отягчающие обстоятельства - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения и смягчающие обстоятельства - наличие малолетних детей.

По п. В ч.2 ст.158-ой УК приговор - 2 года 6 мес лишения свободы. Смягчающие обстоятельства как раскаяние, явка с повинной, признание вины в приговоре учтены. Преступление совершено при рецидиве преступлений. Каковы перспективы смягчения приговора, на что акцентировать внимание, чем апеллировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение